Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Совете Федерации произошла структурная реформа

, 15:22

В Совете Федерации произошла структурная реформа. В среду сенаторы приняли решение о сокращении числа комитетов в верхней палате, из 27 существующих комитетов осталось всего десять.

В результате структурной реформы в Совете Федерации сформированы следующие комитеты: по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества; по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; по обороне и безопасности; по международным делам; по бюджету и финансовым рынкам; по экономической политике; по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; по социальной политике; по науке, образованию, культуре и информационной политике; по регламенту и организации парламентской деятельности.

Каждый член Совета Федерации обязан войти в один из комитетов, а в каждом комитете должно состоять от 11 до 21 человека. До 25 ноября сенаторы должны определиться - в каком из комитетов они хотят продолжать работу, затем будут избраны председатели этих комитетов, сообщает официальный сайт верхней палаты парламента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram