Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: Необходимо модернизировать всю сеть высших учебных заведений

, 10:09

Следует постепенно вывести из образовательной системы ВУЗы с низким уровнем преподавания, заявил председатель Правительства Владимир Путин. Премьер призвал актив Союза ректоров приступить к модернизации всей сети высших учебных заведений.

По мнению премьера, только так можно вывести качество российского образования на уровень, отвечающий современным требованиям. Предстоит модернизировать всю сеть высших учебных заведений России, заявил Путин. «Если люди обходят стороной институт или университет, не идут учиться даже на бюджетные места — это для нас с вами звонок, это прежде всего звонок ректору, повод серьезно задуматься о том, насколько востребовано такое учебное заведение», — цитирует Путина РИА «Новости».

По мнению Владимира Путина, основная причина, по которой многие студенты получают некачественное образование, это появление непрофильных факультетов. Также Путин отметил стремление некоторых учебных заведений заработать побольше денег за счет снижения платы за обучение на коммерческих местах ниже государственных нормативов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram