Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Новости из Ливии: В Триполи всю ночь шли бои (ВИДЕО)

, 09:48

Неожиданные новости приходят сегодня утром из  Ливии. Оппозиция утром заявила, что готова обеспечить лидеру Джамахирии Муамару Каддафи безопасный выезд из страны, если тот добровольно откажется от власти.

А накануне за живого или мертвого Каддафи пообещали награду. Никакой реакции на заявление пока не последовало. Местонахождение ливийского лидера неизвестно. Поступают сообщения о том, что преданные Каддафи войска оказывают ожесточенное сопротивление повстанцам в Триполи и других регионах страны.

Арабские СМИ сообщают, что старший сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Мухаммед погиб в ходе боев в Триполи. Телеканал Al Arabiya передает, что подтвердить эти данные пока не удалось. Ранее сообщалось, что Мухаммед Каддафи и другой сын полковника, Сеиф аль-Ислам, схвачены повстанцами.

В течение суток после начала штурма Триполи противники режима Каддафи утверждали, что разыскиваемый Международным уголовным судом политик задержан и ждет народного суда. Но ночью Сеиф аль-Ислам предстал перед иностранными журналистами, передает РБК.

А Мухаммед Каддафи 23 августа позвонил президенту Международной федерации шахмат Кирсану Илюмжинову, сообщив, что его отец хочет поговорить со своим другом. По словам Илюмжинова, Каддафи-старший рассказал, что с ним  все в порядке, он находится в Триполи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram