Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Лондоне продолжились беспорядки, премьер Британии досрочно прерывает отпуск

, 07:53

В Великобритании массовые беспорядки вышли за пределы Лондона и охватывают новые города. Волна беспорядков, поджогов и ограблений распространилась уже на третий город - Ливерпуль. Ранее сообщалось, что лондонские беспорядки перекинулись на Бирмингем.  В центре города разбиты витрины магазинов и ресторанов. 

В Лондоне манифестанты забросали полицейских камнями и мусором и попытались занять район вокруг железнодорожной станции Hackney Central.

По данным главы МВД  Великобритании Терезы Мей, количество арестованных уже достигло 215 человек, на 27 из них наложено административное взыскание. По последним данным, в результате беспорядков 35 офицеров полиции получили ранения.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, находящийся сейчас вместе с семьёй на отдыхе в Италии,  прерывает отпуск и возвращается в Лондон. Сегодня Кэмерон проведёт экстренное заседание правительства, на котором  будет сформулирована стратегия противодействия актам насилия.

Напомним, причиной беспорядков в Лондоне в минувшие выходные послужило убийство полицейским 29-летнего темнокожего британца Марка Дуггана, которое произошло 4 августа.

Отметим, что массовые беспорядки происходят менее чем за год до проведения в Лондоне Олимпийских игр 2012 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram