Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госдума РФ: Саакашвили должен предстать перед международным трибуналом

, 14:56

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов  заявил о том, что виновные в военной агрессии против народов Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года должны сесть на скамью подсудимых и представить перед международным трибуналом.    

По оценке спикера Государственной думы,  действия России в ответ на "бессовестную авантюру Саакашвили" были "адекватными и ответственными".  "В этом просто нет и не может быть сомнений", — подчеркнул Грызлов. Он считает, что благодаря позиции России, в этом регионе теперь обеспечена мирная жизнь.

Сегодня, когда прошло три года с момента неадекватных действий Грузии в отношении Южной Осетии, Грызлов сказал: "Мы помним и скорбим о жертвах агрессии, совершенной три года назад режимом Саакашвили".
Аргументы.ру сообщали, что Президент РФ Дмитрий Медведев приветствовал бы создание международного трибунала в отношении президента Грузии Михаила Саакашвили за нарушение норм международного права. Но, по мнению российского президента, в настоящий момент это нереально из-за "позиции ряда стран".

Медведев дал интервью радиостанции "Эхо Москвы", журналистам "Первого информационного кавказского" телеканала и российского Russia Today. "я считаю, что нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 г. было вопиющее нарушение норм международного права", - заявил президент России накануне событий августа 2008 года.

Грузия ответила на заявления президента Медведева о событиях августа 2008 года.  Пресс-спикер президента Грузии Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе заявила, что Грузия в интервью Дмитрия Медведева  "услышала фразы времен "холодной войны" о заговоре Запада против Советской России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram