Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Политика

Медведев: Предпосылок для вступления Южной Осетии в состав России пока нет

, 19:39

Резолюция сената США об оккупации Россией Грузии ни на чем не основана и ее формулировки безразличны для Москвы, заявил президент России Дмитрий Медведев 4 августа в сочинской резиденции "Бочаров Ручей", отвечая на вопросы главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, ведущей RT Софико Шеварднадзе и руководителя информационной службы ПИК Екатерины Котрикадзе.

"Эти формулировки сената ни на чем не основаны. Они отражают вкусовые пристрастия отдельных престарелых членов сената, которые в силу субъективных причин симпатизируют тем или иным людям. Это их дело. Это иностранный парламент. Мне до него нет никакого дела. Мне безразличны их формулировки", - сказал Медведев.

Президент заявил, что никаких юридических или фактических предпосылок для вступления Южной Осетии в состав России нет. "Никаких юридических предпосылок в настоящее время не существует", - сказал Медведев. По словам президента, невозможно предвосхитить, что будет в будущем.

"В настоящее время ни юридических, ни фактических предпосылок нет. И с этим были связаны мои указы о признании независимости", - заявил президент, отвечая на вопрос, возможно ли объединение Южной и Северной Осетии и вступление Южной Осетии в состав России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram