Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

День Союзного государства в Витебске приветствовало Парламентское собрание

, 23:42

Только что заместитель Председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, депутат Государственной Думы России Алексей Розуван, выступая на гала-концерте Дня Союзного государства в рамках "Славянского базара в Витебске" зачитал приветствие Председателя Парламентского собрания, Председателя Государственной Думы России Бориса Грызлова.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" вышел за рамки славянской культуры и стал интернациональным, сказано в приветствии председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Бориса Грызлова ХХ Международному фестивалю искусств.

В течение двадцати лет фестиваль занимает достойное место в сердцах всех, кто дорожит наследием славянской культуры, разделяет идеи единения народов и гуманизма. Депутаты Парламентского собрания, отмечается в приветствии, уделяют особое внимание сохранению и развитию единого культурного пространства России и Белоруссии. Общие культуры и история наших народов являются залогом успешного строительства Союзного государства, говорится в приветствии.

Кроме того, от себя лично Алексей Розуван добавил, что сегодня нельзя на выразить большую благодарность народу Белоруссии за праздник песни, праздник дружбы ("Славянский базар в Витебске- ред.), который организаторы фестиваля дарят каждый год. 

 "Будущее России и Белоруссии- в Союзе, только вместе и только вперед!",- завершил Алексей Розуван.

В эти минуты идет концерт "Сябры" (имеется ввиду ансамбль "Сябры"- ред.) собирают друзей"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram