Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

"Последняя капля" для Иркутского губернатора Мезенцева

, 08:51

Скандал с задержкой вылета рейсового самолета из-за опоздания главы области может иметь для иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева неприятные последствия.

Скандал вокруг губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева набирает обороты. Из-за него 8 июня был задержан рейс "Аэрофлота" более чем на 1 час.

Политтехнолог Константин Калачев рассказал "Коммерсанту", что "за такое у нас в отставку не отправляют", но в случае с иркутским губернатором "это может быть последней каплей в цепочке происходивших событий". Отметив его и без того невысокий рейтинг, сложные межэлитные отношения в регионе, проигрыши на выборах, Калачев подчеркнул, что Мезенцеву "категорически нельзя попадать в скандалы". Тем не менее неделю назад он стал фигурантом другого скандала, когда автомобиль с номерами представительства Иркутской области в Москве сбил человека на пешеходном переходе.

Мезенцев был назначен главой области в июне 2009 года и за это время не смог утвердиться в регионе, элиты которого изначально были настроены против "варяга". Это сказалось на итогах местных выборов, отмечает издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram