Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Белорусская делегация посещает Калининградскую область

, 19:48

11 – 12 мая проходит визит белорусской делегации во главе с Заместителем Премьер-министра Белоруссии Сергеем Румасом  в Калининградскую область, сообщил на брифинге в Минске пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных.

По его словам, в состав делегации входит Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Игорь Петришенко.
 
На время визита были запланированы переговоры Заместителя Премьер-министра Беларуси с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.
 
Программа визита также предусматривала проведение девятого заседания Белорусско-Российского Совета по долгосрочному сотрудничеству Беларуси с Калининградской областью.
 
Повестка дня заседания включала вопросы, направленные на дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества и сохранение положительной динамики двусторонних контактов. Большое внимание уделено перспективным совместным проектам и диверсификации номенклатуры поставляемых товаров.
 
Кроме того, в рамках Совета было намечено проведение заседаний «круглых столов» по вопросам сотрудничества в области агропромышленного комплекса, промышленной кооперации, строительства и организации поставок строительных материалов, взаимодействия на потребительском рынке и в области выставочно-ярмарочной деятельности.
 
По итогам заседания Совета планировалось подписать план практических мероприятий по реализации достигнутых договоренностей в 2011-2012 годах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram