Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава спецслужб Ирана: Усама бен Ладен не был убит, а умер собсвенной смертью

, 15:58

Глава спецслужб Ирана  Гейдар Мослехи опроверг информацию о ликвидации лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. Мослехи уточнил, что "террорист номер один" не был уничтожен американскими спецслужбами, а умер раньше собственной смертью.

Глава спецслужб Ирана считает, что власти США заявили об успешно проведённой спецоперации для того, чтобы отвлечь внимание населения от экономических проблем. По мнению Гейдара Мослехи, косвенным доказательством его версии является  факт отказа амеиканского президента Барака Обамы публиковать фотографии убитого бен Ладена. Официальный Вашингтон пока никак не комментирует высказывания высокопоставленного иранского чиновника.

Аргументы.ру сообщали со ссылкой на официальные заявления Белого дома, что "террорист номер один" Усама бен Ладен был ликвидирован бойцами спецназа ВМС США в ночь на 2 мая 2011 года в пакистанском городе Абботтабад. О ликвидации лидера "Аль-Каиды" в специальном телеобращении сообщил лично президент США. Бен Ладена захоронили в море. Барак Обама заявил, что не будет публиковать фотографии уничтоженного террориста. Иформацию об уничтожении "террориста номер 1" подтвердили на одном из сайтов "Аль-Каиды".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram