Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кадыров: Грузия и Украина - болезнь России, которую нужно искоренить

, 19:33

Грузия и Украина являются болезнью России, которую нужно искоренить - переходить в наступление, высказал свое мнение президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью корреспонденту The Daily Telegraph. «Грузия, Южная Осетия, Украина - все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Мы должны атаковать», - заявил президент Чечни.

Кроме этого, Рамзан Кадыров высказал в интервью мнение, что Запад хочет уничтожить Россию, оказывая помощь Грузии и Украине. Прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию было частью заговора западных стран против России, уверен Кадыров. А конечной целью Запада, по мнению президента Чечни, является подчинение как Закавказья, так и Северного Кавказа.

«Если они получат контроль над Кавказом, можно будет сказать, что они получат контроль над всей Россией, потому что Кавказ - это наш становой хребет», - заявил Кадыров.

Интервью президента Чечни наделало немало шума как в России, так и на Западе. Одни увидели в нем чуть ли не призыв к войне, другие, как известный журналист Максим Шевченко, стали списывать наиболее острые места из его речи на слабое знание русского языка.

Чтобы не гадать на кофейной гуще, мы не будем комментировать и толковать по-своему вырванные из контекста слова президента Чечни Рамзана Кадырова и приведем ссылку на его интервью в первоисточнике. Если это будет интересно нашим читателям, несколько позднее мы готовы выложить полный перевод статьи на русский язык.

THE DAILY TELEGRAPH: Chechen president says the West wants to destroy Russia

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram