Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Джозеф Байден рассказал о кнопке, на которую хотят нажать США

, 12:58

По словам Байдена, США заявили два принципа, которые не подлежат обсуждению. Так, первый из них – никаких сфер влияния. "Мы не потерпим этого и не будем в этом участвовать. И второй принцип – никакого права вето на возможность любого государства в любой части Европы или даже в любой части мира принимать собственные решения о том, в каких союзах или организациях ему состоять", - говорит вице-президент США.

В разговоре была затронута и тема российских энергопоставок в Европу. По мнению Байдена, ненормально, если все снабжение европейских стран исходит из одного источника. "Диверсификация в энергетической сфере в интересах европейских стран, она в наших интересах и, полагаю, в российских интересах тоже", - сказал вице-президент США.


Также Байден считает, что сейчас весь мир находится в одной из поворотных точек истории, и Россия обдумывает свою новую сущность, свою новую роль. "Мы считаем Россию большой державой, большим игроком, и она может стать большим подспорьем перемен к лучшему", - заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram