Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ Дмитрий Медведев приветствовал лидеров АЛБА

, 10:33

Президент РФ заявил: "Нынешний форум проходит под девизом "Рассвет народов", и присутствие на нем представителей общественных организаций и коренных народов стран-участниц в полной мере отражает поставленные объединением цели".
По словам Дмитрия Медведева, создание АЛБА стало воплощением идей великого лидера латиноамериканского национально-освободительного движения Симона Боливара, мечтавшего о сплочении наций Южной Америки на базе их исторической и этнокультурной общности и близости политико-экономических интересов. Благодаря вашей политической воле эта мечта Симона Боливара во многом становится реальностью". Президент России также отметил, что у  Россией и АЛБА - хорошие перспективы, прежде всего - в сфере развития политического и экономического сотрудничества.

В ходе саммита стран Латинской Америки в Боливии президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о том, что Иран будет помогать Венесуэле в разведке залежей урана. Однако ранее Чавес подчеркивал, что Венесуэла "никогда не будет создавать атомную бомбу".
После заявления Чавеса Вашингтон выразил озабоченность сближением между Венесуэлой и Исламской республикой.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram