Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: Сотрудничество России и США выходит на новый высокий уровень

, 21:51

Дмитрий Медведев напомнил, что летом этого года по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой было принято решение о создании президентской комиссииЮ которая уже начала работать по самым разным направлениям.

Глава российского государства отметил, что последние события - и саммит, который прошел в Питтсубурге, и Генеральная Ассамблея ООН - "показали наш совместный настрой на поиск ответов на самые актуальные вопросы, на самые сложные вопросы. И мы их откровенно и заинтересованно обсуждаем. И ближневосточное урегулирование - Иран, Северная Корея - и другие вопросы, которые сегодня являются весьма актуальными для международных отношений".

Дмитрий Медведев также напомнил о том, что главы внешнеполитических ведомств России и США недавно вместе принимали участие в Цюрихе "в трудном деле нахождения взаимопонимания между турецкой и армянской сторонами в части подписания протоколов о возобновлении дипломатических отношений".

Госсекретарь США Хиллари Клинтон совершает первый визит в Россию в качества шефа американской дипломатии. Во вторник утром прошли официальные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram