Труба RAUTITAN – универсальное решение для обустройства системы «Тёплый пол» и отопительной сети

Продукция компании Rehau, основанной в 1948 году Гельмутом Вагнером, всегда имела высокий спрос у потребителя. Основное производственное направление – полимерные изделия для различных сфер применения (строительство, мебельная и деревообрабатывающая промышленности, приборостроение, машиностроение). Трубы Рехау изготавливаются из полиэтилена, сшитого сваркой. Сегодня они являются составной частью трубопроводных систем нового поколения.

Особенности продукта

Трубопроводы RAUTITAN дают возможность быстрого и качественного монтажа отопительной сети и системы водоснабжения. Изделие состоит из универсальных труб, фитингов и надвижных гильз, т. е. никаких уплотнителей, которые обычно быстро выходят из строя. Аксиальная запрессовка соединений обеспечивает плотное прижатие конструктивных элементов. Разнообразие фитингов и гибкость трубы позволяют уменьшить количество соединений, сократить до минимума расход материала.

Все части системы сделаны из сырья, которое не даёт реакции с водой:

- металлополимер и полиэтилен (трубы stabil и flex);

- полифенилсульфон (фитинги безрезьбовые);

- поливинилиденфторид (гильзы надвижные);

- латунь или нержавеющая сталь (фитинги резьбовые и с большим диаметром).

 Поэтому вода не меняет своих качеств, а система является износоустойчивой. При монтировании сети отопления и водоснабжения не возникнет никаких затруднений – уникальная гибкость труб из сшитого полиэтилена позволит обогнуть любые сложные места строительного рельефа. Сам процесс займёт минимальное количество времени благодаря универсальному аккумуляторному инструменту RAUTOOL, при помощи которого можно быстро и надёжно произвести защёлкивание фитинга и напрессовочной гильзы. Кроме того, легко осуществить визуальный контроль: свободная посадка втулки на трубе будет означать, что соединение ещё не запрессовано.

Основные достоинства

Система REHAU RAUTITAN имеет ряд неоспоримых преимуществ:

 простой, быстрый и надёжный монтаж;

- соединение с надвижной гильзой без резиновых уплотнителей;

- оптимальные результаты развальцовки;

- изначальная устойчивость соединения к нагрузкам от давления и температуры, его абсолютная герметичность;

- возможность монтирования под штукатурку или стяжку;

- ударопрочные, не подверженные коррозии, устойчивые к перепадам температур и химическим воздействиям, отвечающие санитарным требованиям полимерные фитинги, вариативность их подключения к приборам отопления (из стены, плинтуса или пола);

- фасонные части изготовлены по единой программе для всех систем «Раутитан», они не подвержены образованию трещин.

 Приобретая продукцию «Рехау», потребитель получает изделия высокого качества по умеренной цене. Все компоненты и комплектующие изготовлены из материалов, соответствующих международным требованиям и стандартам. Строительство и эксплуатация с RAUTITAN будут эффективными и малозатратными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram