Инвестиции в строительство первой очереди аквацентра в Завидово составят около 6 млрд рублей

В конце октября 2017 года состоялась встреча главы Тверской области Игоря Руденя с председателем совета директоров холдинга «Агранта», реализующего проект «Завидово» на территории особой экономической туристско-рекреационной зоны в Конаковском районе Тверской области.

«Начался новый этап проекта «Завидово», который предполагает комплексное развитие территории, а также создание аквапарка. В свою очередь мы завершаем ремонт дороги, которая ведет в Конаково. Наша главная задача — расширить туристический поток в Тверскую область, выстроить необходимую инфраструктуру, создать новые рабочие места», — процитировали Руденя в пресс-службе правительства Тверской области.

Основатель и основной владелец агропромышленной компании «Агранта» Сергей Бачин рассказал о проектах, которые осуществляются на территории «Завидово». В частности, группа компаний «Агранта» приступила к реализации проекта «Завидово-парк», который включает в себя гостиничные комплексы, конгресс холл и аквацентр. Поэтапное строительство комплекса водных развлечений предполагает инвестиции в первую очередь центра в объеме около 6 миллиардов рублей при общих инвестициях в проект «Завидово» более 10 миллиардов рублей.

«В этом году мы открыли несколько дополнительных объектов, в частности появился туристический кемпинг, который пользуется большой популярностью. Приступили к проекту, который назвали «Завидово-парк», - сообщил Сергей Бачин.

По мнению Игоря Рудени, воплощение заявленных планов в жизнь увеличит количество туристов, приезжающих в Тверскую область, обеспечит интересный и качественный круглогодичный отдых для гостей и жителей региона.

На встрече также обсуждались вопросы продвижения водных туристических маршрутов Верхневолжья, развития придорожной инфраструктуры, обеспечения транспортной доступности объектов туризма и отдыха в регионе.

Особая туристско-рекреационная зона «Завидово», одним из центров которой стал отель «Рэдиссон Завидово», наряду с проектами «Тверь Maria» (Калининский район) и «Конаково Ривер Клаб» (Конаковский район) является частью туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский».

«Агранта» - многопрофильная компания. С 2008 года реализует проекты в области девелопмента, комплексного развития территорий, производства и продажи органических продуктов питания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram