Можно ли сэкономить на похоронах в столице?

Заказывать организацию похорон в Москве похоронной службе – наверняка, эта услуга доступна не всем. Во всяком случае, так думает большинство наших соотечественников. И в чём-то они правы. Так как, работающие в столице похоронные службы нередко неоправданно завышают свои услуги лишь только потому, что предоставляют их в столице.

Так, можно ли сэкономить на организации похорон в столице, и при этом не переживать, что от этого пострадает качество церемонии? Специалисты уверенны, что да - главное, правильно выбрать похоронное агентство, с которым вы будете сотрудничать.

Главные статьи расходов на похороны

Родственникам усопшего прежде всего стоит определиться с тем, как они поступят с телом усопшего: предадут земле или выберут кремацию. В финансовом плане, кремирование намного дешевле, чем классическая погребальная церемония с захоронением тела усопшего на кладбище. К тому же, такой вариант намного удобнее:

  • в дальнейшем не нужно будет думать о том, за какие деньги поставить памятник на кладбище,
  • можно будет не переживать, кто будет ухаживать за могилой,
  • в случае необходимости всегда можно будет перевезти урну с прахом усопшего в другое место.

Независимо от того, что выбрали родственники – захоронение тела на кладбище или кремацию, необходимо будет позаботиться о приобретении гроба, венков, одежды для покойного, прочих церемониальных атрибутов. Тут есть возможность выбирать более дорогие изделия или попытаться сэкономить, если родственники ограничены в средствах.

Ещё одна внушительная статья расходов – транспортные услуги. Однако, если выбирать похоронную службу, в наличии у которой есть свой автопарк, то транспортное обслуживание церемонии будет стоить дешевле, чем отдельно нанимать транспорт.

По традиции после похорон принято организовывать поминальный обед. От места его проведения, количества блюд в меню и числа приглашенных на поминки зависит то, сколько родственникам придется заплатить за эту церемонию.

На чём можно сэкономить

Близкие усопшего, конечно же, могут пытаться сэкономить на каждом из вышеперечисленных пунктов по отдельности, но правильнее и рациональнее будет сразу выбрать сотрудничество с Ritual.ru. Убедиться в том, что цены у неё действительно доступные, а качество и уровень услуг позволяют выбрать тот вариант, который вас устраивает более всего, можно просмотрев её прайс - https://ritual.ru/prices/.

Экономить на похоронах не принято. Но, зачем платить больше, если Ritual.ru. предлагает более доступные цены при высоком качестве предоставляемых ритуальных услуг?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram