Как выбрать натяжные потолки в спальную комнату?

Хотите после долгого рабочего дня окунуться в атмосферу релакса и комфорта? Вы устали от рутины и суеты на работе? Обновленный дизайн спальной комнаты станет правильным решением для вас, ведь только от качественного отдыха зависит здоровье, настроение и построение деловых отношений на работе. В создании современного дизайна главную роль играют натяжные потолки цена на сайте http://xtens.ru/ceny доступная, а выбор огромный. Как подобрать натяжные потолки в спальную комнату при большом разнообразии? В этой статье вы найдете для себя ценную информацию. 

Какого цвета должен быть потолок в спальне?

Первое, на что следует обратить внимание при выборе натяжных потолков для спальной комнаты - это цвет. Для места релаксации идеально подходит белый, синий и голубой. Избегайте контрастных сочетаний (например, оранжевый с зеленым, красный с синим и голубым, фиолетовый с желтым оттенками). Не следует ориентироваться только на один цвет, используйте различные комбинации, в соответствии с вашим дизайнерским решением. Светлые тона способствуют быстрому успокоению и отдыху, поэтому в спальнях чаще всего используют именно их.

Виды натяжных потолков

Визуально увеличить помещение вам помогут глянцевые конструкции натяжных потолков с зеркальным эффектом. Они прекрасно смотрятся практически в любом интерьере, однако, для маленьких помещений глянец не подходит. Он способен сузить пространство, поэтому в этом случае наилучшим решением будет отдать предпочтение матовому эффекту. Не смотря на модные тенденции и популярность глянца, матовые потолки являются классикой, создавая атмосферу комфорта. Невозможно не отметить и сатиновые потолки, которые сочетают в себе смесь матового и глянцевого эффекта. Это хорошо прокрашенная поверхность с шероховатой текстурой, которая прекрасно отражает свет без бликов. Такие натяжные потолки обычно не привлекают к себе слишком большое внимание, в отличие от глянцевых. Они элегантно вписываются в общий интерьер, завершая общую картину. Подходят, как для современного дизайна, так и для классического.   

Благодаря современным технологиям стало возможным украшать потолки фотопечатью и различными изображениями, также можно сделать двухуровневые конструкции, которые смотрятся великолепно в классическом дизайне.

Желаете украсить свой интерьер и визуально увеличить пространство в спальной комнате? Натяжные потолки станут для вас самым верным решением. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram