Илосос – незаменимая спецтехника в сервисном обслуживании стоков

Канализации автономного типа сегодня встречаются повсеместно. В современном мире эффективность работы и комфортность использования таких конструкций оценили не только владельцы частных домов, но и СТО, автомоек, производственных и хозяйственных построек, т.е. хозяева тех зданий, которые не имеют возможности подключить свою канализацию к централизованной системе.

Однако наряду с комфортом и удобством использования в данном случае есть и определенные нюансы. А именно, чтобы система такой канализации работала исправно и эффективно, ей необходимо периодически проводить сервисное обслуживание. Причем такого подхода требует конструкция любого вида. И первым пунктом при ее сервисном обслуживании является удаление излишков ила и иных отложений.

Сегодня существует минимум два варианта решения данной задачи. Процедуру можно проводить самостоятельно и с помощью насоса. Но сразу следует отметить, что процесс трудоемкий, требующий дополнительной рабочей силы, загрязняющий окружающую среду и далеко не из самых приятных.

Второй вариант – прибегнуть к помощи профессиональной спецтехники, например, выбрать илосос или ассенизаторскую машину. При помощи первого произвести обслуживание канализационной системы получится быстро и без особых трудностей. Причем для этого даже нет необходимости такую технику приобретать, поскольку существуют компании, которые предлагают взять ее в аренду.

Выбираем между илососом и ассенизаторской машиной

Почему свое предпочтение стоит отдать именно илососу, а не более известной нам ассенизаторской машине? Ответ прост. Данный агрегат является универсальной техникой, так как предназначен для откачки не только жидких стоков, но и достаточно плоских отходов, например, ила, песка, жировых отложений и иных веществ, оседающих на дно системы.

Ассенизаторская машина преимущественно дает возможность откачать жидкие стоки, при этом затруднена откачка твердых, плотных донных отложений. К тому же в илососе применяется современное вакуумное оборудование, позволяющее минимизировать контакт оператора и окружающей среды с содержимым системы.

Преимущества аренды илососа

Самым важным и существенным преимуществом, которое предоставляет такая услуга как аренда илососа в Москве, является существенная экономия средств. Т.е. для обслуживания своей канализационной системы нет необходимости приобретать подобную технику или обивать пороги коммунальных предприятий, тратя время и нервы на всю существующую бюрократическую волокиту в подобных организациях.

Достаточно просто обратиться в компанию, предоставляющую соответствующие услуги, и оговорить все нюансы и время аренды. Кроме того, данная услуга доступна по цене любому человеку или компании вне зависимости от материального достатка.

Также среди основных преимуществ аренды специальной техники можно выделить и ее эффективность работы, а именно:

  • илосос производит откачку из любых резервуаров сточных вод вне зависимости от их местонахождения (например, если необходима недорогая откачка автомоек, особенно с труднодоступным местом подъезда или с глубоким резервуаром, то для таких целей лучшей машины найти не удастся);
  • резервуар илососа имеет большую вместимость, поэтому агрегат может производить откачку в один прием (например, на той же автомойке поток и количество сточных вод достаточно велики, и не каждая техника способна откачать все за один раз);
  • возможность оборудования подавать чистую воду под насосом позволяет не только откачать сточные воды из резервуара, но и качественно очистить его от засоров и любых видов отложений;
  • откачиваемые нечистоты не попадают в окружающую среду;
  • нет необходимости привлекать дополнительную рабочую силу, так как при аренде илососа в ваше распоряжение поступает и опытный оператор, который самостоятельно и качественно проведет всю необходимую процедуру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram