Покупка жилья в центре – выбор настоящих эстетов

В плотно застроенных центральных частях города не так много мест под строительство, поэтому появление нового жилого объекта в локации – редкость и эксклюзив. В первую очередь покупателями ценится развитая инфраструктура и возможность проживать в шаговой доступности от жемчужин Северной столицы. Памятники истории и архитектуры, парки и скверы, реки и одетые в гранит каналы – это мощные магниты, которые притягивают желающих поселиться именно здесь.

Конечно, одного лишь удачного местоположения недостаточно. Как и полагается обозначенному классу, элитная недвижимость в центре Петербурга отличается высоким качеством и индивидуальностью – удачно подобранным оригинальным архитектурным стилем, инженерно-техническим обеспечением, облагороженными дворами.

Проекты строительной компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» гармонично соседствуют с исторической архитектурой города и формируют новую комфортную и безопасную территорию для жизни.

Основные преимущества перед старым фондом

Рынок элитного жилья в городе очень самобытен, ведь под эту классификацию подгоняются как реконструированные исторические здания, так и новостройки. На сегодняшний день еще есть возможность купить квартиру на вторичном рынке и наблюдать из окна неповторимые городские красоты. Однако большинство зданий требуют проведения серьезного ремонта: это не только дорогостоящий, но и длительный, непредсказуемый процесс.

Настоящий уют складывается не только из обстановки квартиры, а еще и красивого светлого подъезда, спокойного двора, приветливых соседей. К сожалению, плотно заселенные центральные кварталы не всегда могут похвастаться такими чертами. Поэтому элитное жилье – это не просто единичные объекты, а соответствующая среда обитания, которая со временем развивается только в положительном направлении.

Что касается технического обеспечения, то престижные новостройки уверенно выбиваются вперед по сравнению с историческими жилыми строениями:

  • в помещениях обеспечивается циркуляция свежего воздуха за счет установленной в стены современной вентиляционной системы;
  • подача воды не зависит от качества городской сети, так как предусмотрены собственные системы очистки, насосные станции и прокладка качественных труб импортного производства;
  • электроснабжение рассчитано на высокие нагрузки и предполагает максимально безопасную эксплуатацию;
  • достаточное количество мест для личного автотранспорта, в основном – подземные паркинги с удобным въездом и выходом к квартирам;
  • тихие и просторные лифты от передовых профильных марок;
  • посты с консьержами, охрана и круглосуточный мониторинг всей территории.

Элитная недвижимость от застройщика направлена не только на удобство, но и соответствующую эстетику. Существует стереотип, что современная архитектура – это безвкусное сочетание стекла и бетона. Однако если посмотреть на проекты «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», станет понятно: новые жилые комплексы станут частью истории наравне со знаменитыми петербургскими домами.

Разнообразие стилей включает в себя неоклассицизм, старорусские мотивы, излюбленный модерн и даже смелый конструктивизм. Каждый проект по-своему уникален и неповторим – именно таким должно быть престижное жилье для истинных ценителей красоты.

Покупка жилья в центре – выбор настоящих эстетов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram