Безопасное приобретение автомобиля

В настоящее время достаточно актуальной является проблема приобретения автомобиля у частного лица, при которой покупатель рискует оказаться без него, в случае наличия каких-либо обременений на машине, либо осуществления ее розыска в связи с угоном. Для избежания подобных неприятностей, необходима проверка машины по vin, что послужит залогом к приобретению «чистого» транспортного средства.

Вин представляет собой специальный идентифицирующий код, который позволит определить производителя авто, узнать технические характеристики, а также иную полезную информацию.

Место нанесения вина, и содержание его информации

Идентификатор автомобиля присутствует практически на всех моделях, и располагается на левой кузовной стойке, расположенной со стороны салона, под пассажирским передним креслом, а также под капотом авто, на внутренней пассажирской стенке. В определенных моделях машин идентификатор находится на внутренней стороне крыльев авто, внизу лобового стекла, а также внизу багажника.

Содержание значения VIN включает в себя сведения о годе выпуска и производителе модели, серии номера. Все указанные значения расшифровываются путем их сопоставления со специальными справочниками и таблицами.

Проверка транспорта по идентификатору позволяет определить наложен ли арест на автомобиль, находится ли он в «финансовой кабале» перед банком, а также имеются ли какие-либо другие законные ограничения, воспрепятствующие совершению с машиной сделок.

Надежная проверка по вин

В интернете находится масса сайтов, предлагающих провести данную проверку автомобиля. Одним из самых надежных является главный сайт государственной безопасности дорожного движения, на котором возможно провести проверочное мероприятие абсолютно бесплатно.

Необходимо просто следовать понятной инструкции на указанном ресурсе. В определенное диалоговое окошко нужно лишь занести семнадцатизначное число вина, и нажать на проверку, после чего ожидать ее результата. Помимо информации о нахождении машины в розыске, и ограничениях, будет указано, какой именно орган их установил.

Достоинством указанного сервиса является то, что его база данных периодически обновляется, поэтому доверие к ней стопроцентное. Следует только иметь в виду, что данный сайт не выдаст информацию о датах объявления в розыск машины в связи с угоном и оформления ее в залог банковским учреждением.

По материалам портала Автокод

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram