Веселков Сергей Николаевич: с точностью до наоборот

Сайт: Веселков Сергей Николаевич

В прошлой статье мы пробовали решить задачу – выйти замуж за молодого, богатого и красивого – используя стандартные методы ТРИЗ. Мы успели подробно рассмотреть только два из них: «матрешку» и принцип вынесения. В данной статье мы ознакомимся и с другими, достаточно эффективными методами.

Принцип предварительного антидействия. В первую очередь нужно придать выбранному объекту или системе, специальную функцию антидействия, антисвойства. Оно должно быть недопустимым для действий или свойств. Что в поставленной перед нами задачей можно назвать антидействием? Если нежелательным действием считается не стремление выбранного мужчины к женщине, то антидействием будет наоборот его стремление к ней. Хотелось бы уточнить, что антидействие выбранного объекта очень хорошо, но гораздо сильнее станет антидействие системы или функции.

Когда же мужчина будет безусловно стремиться к нужной женщине? К примеру возьмем систему. Привычной для всех системой есть то, что женщина молода, красивая и богатая. Это значит, что нужно в первую очередь изменить представления мужчины о системе. Он должен понять, что быть не слишком красивой, не очень богатой и уже не очень молодой – это вполне нормально и даже хорошо. Какая именно система может говорить об этом? Церковь. Если вы узнали о том, что выбранный вами человек верующий – углубитесь в его веру, что значительно повысит ваши шансы на успех.

Если рассматривать ситуацию с антисвойством, все выглядит немного иначе. Какое свойство есть у каждого молодого, привлекательного и богатого мужчины? Он уверен, что сможет покорить любую женщину. Постарайтесь сделать обратное, но обязательно с использование антисвойства функции. Если говорить более простым языком, то мужчины должен заранее проиграть много раз. Он поймет, что женщина ему не по зубам и сделает все возможное, чтобы победить и поднять свою планку.

Принцип предварительного действия. Сместим Т1 в Т2. Под этим подразумевается то, что знакомство и период влюбленности должен обязательно пройти еще до первой реальной встречи. Пройти данный этап можно благодаря письмам, информации в прессе и телевидении, рассказам и так далее. Для этого нужно использовать все возможные вещественные ресурсы. Это могут быть друзья, знакомые или родственники, которые смогут рассказать о вас в прессе, на телевидении. Важно дать понять объекту, что ваше влияние может распространяться достаточно далеко. Нужно сделать все возможное, чтобы перевернуть объект и его восприятие вверх ногами.

В нашем случае необходимо не привлекать к себе, а отталкивать, в некоторой степени даже проявлять недружеское и пренебрежительное отношение к выбранному мужчине. Можно создать партию из женщин, которых успел обмануть объект и преследовать его с помощью рассказов и сплетен. На практике очень часто можно встретить случаи, когда сильная ненависть постепенно переходит в страстную любовь.

Избыточное или частичное действие. Если вы не уверены в том, что сможете получить 100% нужного результата, надо постараться получить немного меньше или же немного больше. Если брать во внимание наш случай, то это может обозначать следующее:

  1. Частичное действие – нужно оставить выбранный объект «недозревшим» не небольшой отрезок времени. Наверняка все знают о том, что когда мужчина подходит к такому серьезному шагу, как женитьба, он пугается и может сделать шаг назад. Именно в этот момент нужно отойти от объекта и дать ему немного поревновать. Ревность – это именно то чувство, которое способно усилить влюбленность и после того, как закончится период охлаждения и произойдет новая встреча, мужчина будет более, чем на 100% готов сказать нужные женщине слова.
  2. Избыточное действие – это фиктивный брак с интересующим вас объектом, но только в тот момент, когда он действительно нужен мужчине. Причины могут быть самыми разными. В этом случае вы можете смело соглашаться даже на самые невыгодные условия брачного контракта. Дальше немного душевной заботы, умения быть самой лучшей и, как результат, мужчина у ваших ног. Очень часто можно встретить ситуации, когда изначально формальный брак очень скоро превращался в неформальный.

Принцип проскока. Он подразумевает под собой ведение всего процесса или его отдельных этапов на очень большой скорости.

Если говорить более простым языком, то процесс от начала знакомства и до начала невлюбленности выбранного мужчины в женщину до осознания того, что эта женщина ему очень нужна, должен проходить как можно быстрее. Как это можно сделать? Нужно помогать мужчине во всем, поддерживать его без каких либо обязательств. Если есть возможность, окажите мужчине техническую помощь, в которой он, как правило, всегда нуждается. Предлогом для того, чтобы оказать помощь может стать что угодно. Достаточно только быть уверенной в себе и искренней с мужчиной.

© Веселков Сергей Николаевич

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram