Провайдер vStoike поменял имя и обновил линейку тарифов

Компания vStoike, предоставляющая услуги хостинг-провайдера и дата-центра для 15 тысяч клиентов на территории России и за рубежом, объявила о смене названия на Veesp. Одновременно с этим запущены тарифные планы «Compute». vps хостинг по новым тарифам предоставляется на современных платформах с процессорами Intel Xeon E5 v4, модулями памяти DDR4 и SSD-хранилищами.

Новое имя для западного рынка

Причиной для ребрендинга стали планы провайдера по развитию услуг для иностранных клиентов. Аренда виртуального сервера, предоставляемая предприятием, популярна как среди отечественных, так и зарубежных резидентов. Среди последних есть такие крупные бренды как: The Media Trust (США), Gransy (Чехия), Apica (Швеция). Поэтому дальнейшее освоение западного рынка стало логичным шагом.

Транслитерация русского словосочетания, каковым является название vStoike, ни о чем не скажет иностранцу, и компании пришлось найти более звучное и запоминающееся имя. В итоге, реорганизованное предприятие получило наименование SIA Veesp, а рыночный бренд соответственно стал называться Veesp.

Новая платформа VPS

Решения линейки «Compute VPS», представленной вместе с ребрендингом хостинг-провайдера, работают на передовых серверных платформах с CPU Intel Xeon E5 v4. Помимо процессора за высокую производительность виртуальных серверов отвечают модули памяти DDR4 и жесткие диски SSD, собранные в массивы RAID10.

Теперь купить vps для размещения своих данных можно по вполне доступным ценам. Самый простой тариф «Sandbox» обойдется всего 260 руб./мес. За эту сумму клиент получит серверную конфигурацию с одноядерным виртуальным процессором, 512 МБ оперативной памяти и 10 ГБ на диске SSD. Самый дорогой тариф линейки «Compute 32» предлагает ресурсы vCore с 8-ю ядрами, 32 ГБ памяти DDR4 и 320 ГБ дискового пространства. Цена топового предложения 13 тыс руб./месяц.

Серверы хостинг-провайдера работают с технологией виртуализации Kernel-based Virtual Machine. Она предусматривает, что арендованные ресурсы всегда остаются в распоряжении клиента, независимо от фактической загрузки. В числе других возможностей: управление сервером через интернет-браузер c помощью консоли HTML5 VNC, быстрая установка операционной системы и приложений, программная среда для разработки приложений, поддержка протокола IPv6, неограниченный трафик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram