МФУ c СНПЧ: что это и как оно работает

Разнообразие на рынке техники в наше время поражает воображение, и зачастую выбор нужной модели принтера ставит потенциального покупателя в тупик. И вот, начиная бороздить просторы необъятной сети интернет, вы вдруг понимаете, что значение загадочных аббревиатур МФУ и СНПЧ остаётся неизвестным. Что же делать? Ответ прост - не волноваться, скорее читайте нашу статью! Если вы испытываете чувство растерянности и желаете получить нужные сведения, то наш сайт - именно то, что поможет развеять все сомнения и обязательно отыскать модель, которая подойдёт вам. Итак, начнём!

МФУ с СНПЧ: определение

Так что же такое МФУ с СНЧП? Всё очень просто. МФУ расшифровывается как "многофункциональное устройство". Помимо собственно принтера, машина также является сканером, факсимильным устройством и копировальным модулем (функции могут уже входить в базовую комплектацию, а могут включаться опционально).

МФУ с СНПЧ - это принтер, скан, копир с системой непрерывной подачи чернил. Систему устанавливают на аппарат с целью подавать чернила из внешних резервуаров к печатающей головке. Преимуществ у МФУ с СНПЧ предостаточно, перечислим некоторые из них:

  • - заправлять СНПЧ можно своими силами, без помощи мастеров;
  • - качество печати всегда остаётся высоким, поскольку яркость не зависит от уменьшения давления в ёмкостях-донорах;
  • - затраты на печать снижаются в двадцать-тридцать раз, что делает использование МФУ с СНПЧ в коммерческих целях оправданным и быстро окупаемым;
  • - дозаправка не предусматривает обязательное вынимание картриджей из МФУ, что значительно продлевает срок службы;
  • - нужный в каждом конкретном случае тип чернил (водорастворимые или, к примеру, пигментные) выбираете вы сами;
  • - ресурс выработки значительно увеличивается;
  • - вам не нужно будет чересчур часто дозаплявлять МФУ с СНПЧ, поскольку объём ёмкостей может составлять от пятидесяти миллилитров до нескольких литров, что очень удобно, ведь выбор в пользу ёмкости того или иного размера также остаётся за вами;
  • - по статистике, можно заливать приблизительно в десять раз больше чернил, нежели в картриджи оригинальные - возможность ощутимой экономии ваших средств!

Единственным существенным недостатком МФУ с СНПЧ, пожалуй, является относительная сложность эксплуатации в домашних условиях (при печати менее сотни стр. в сутки) - тогда, возможно, вам лучше купить ПЗК.

По материалам - http://www.inksystem.kz/all-in-one-ciss/epson/

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram