Выбираем дачные хозблоки

Строительная периферия продвинулась далеко вперед, за последние 10 лет появилась удобная возможность приобретения уже готовых хозблоков. Они являются отличным вариантом для обустройства дачного участка. Ведь они требуют больших финансовых и физических затрат. Что бы лучше понять, что такое хозблок рассмотрим подробнее его назначение и особенности.

Назначение хозблока.

Хозблоки используются, владельцами дачных участков, для разных нужд. В них возможно разместить как помещение для хранения садовых инструментов, так и туалет с душем для комфортной работы на своем дачном участке. Выбрав размер хозблока побольше, можно так же обустроить место для того чтобы оставаться с ночевкой.

Плюсы возведения хозблоков на дачном участке.

Такой тип строения имеет огромные преимущества для использования его на дачных участков:

быстрота возведения;

не требуется заливка фундамента;

возможность передвижения с одного места на другое без особого труда;

разборность конструкции;

не высокая цена.

Виды хозблоков.

В зависимости от предназначения помещения, хозблоки делятся на следующие виды:

1. Дачные постройки сарайного типа. Такой тип хозблоков обычно используется для хранения урожая и инструментов для дачных работ.

2. Прицепная бытовка. Популярны на строительных площадках. Имеют прицепной механизм для передвижения.

3. Хозблоки для поста охраны.

4. Гараж.

Конструкция хозблока.

Хозблок можно сделать самим, используя проект, так же есть возможность купить уже готовые хозблоки (подробнее http://bitprom.ru/hozbloki) отвечающий вашим предпочтениям. Выбор материалов строения зависит от того в каких целях оно будет использоваться. Использование профностила подойдет для строительства хозблоков для гаража или сарая. Для строений предназначенных для временного проживания или санитарных нужд подойдет хозблок из пеноблоков. Изготовление бытовок выигрывает на фоне других своим внешним видом.

Правила возведение хозблоков.

Размещение хозблока регулируется специальными правилами и зависит от назначения строения. Душ должен находиться от строений на расстояние 8 метров, туалет на расстоянии 12 метров и не менее 4 от соседнего участка.

Итак, хозблок является отличным решением при необходимости обустроить дачный участок. Он поможет вам превратить дачу не только в место, где для получения хорошего урожая нужно много работать, но и в место, где можно отдохнуть на свежем воздухе, от рутины и движения большого города.

Материал подготовлен на основе информации с сайта bitprom.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram