Выбираем диван домой

Что под словом хороший диван Вы себе представляете? Диван, который не скрипит и на котором удобно спать? Понятие комфорта у каждого разный и перед тем как пойти в магазин Вы должны определиться с некоторыми критериями выбора. Благодаря этой статье вы сможете сделать выбор хорошего дивана книжки с фабрики.

Количество мест

Вам нужен большой диван для гостиной, в который вы обычно принимаете гостей? Или же вам нужен относительно маленький диван для себя?

Диваны для сна

Если вы определили, что диван для себя, было бы не плохо разложить его и лечь перед телевизором, или вообще поспать. Самые удобные – диван еврокнижка. Спальное место хранится внутри вместе с основанием

Не скрипучие диваны

Если вы выбрали диван, с которым соприкасается фанера с деревом, спешу расстроить, такие диваны будут скрипеть. Желательно выбирать диван с металлическим каркасом. Если он сделан из дуба или бука, шансы на уменьшения скрепучести понижаются.

Габариты дивана

Не стоит забывать количество занимаемого места вашим диваном. Подумайте перед покупкой, а не станет ли слишком мало места, как расположится диван.

Чтобы определить габариты, изобразите на полу занимаемое место, использовав подручные предметы. Тесно? Можете попробовать начать переставлять вашу мебель так, чтобы место было больше. Но перед этим стоит начерчить примерный план расстановки, но это будет сложнее, чем просто менять расположение.

Дешевый выкатной диван

Поиск максимально дешевого выкатного дивана, довольно непростая задача. Для этого есть два способа.
Первый способ – просмотр предложений от крупных производителей, на определенных сайтах по продаже мебели. Так вы сможете подобрать магазин с наиболее подходящей для вас ценой.

Второй способ – поиск предложений согласно реальным отзывам. Может вы уведите в комментариях или вам посоветуют дешевого и качественного производителя диванов. Но учтите, у каждого человека понятие низкой цены различно.

Кресло или диван дешево

Если вы хотите купить кресло или диван действительно недорого, то стоит обратить внимание на вторичный рынок. Зайдя на определенный сайт по продаже чего-либо, можно наверняка найти действительно недорогой диван или кресло. Но на это уйдет достаточно много сил. Чтобы проверить диван, Вам придется ехать к продавцу и “ощупывать” продаваемую вещь. Еще вам придется заплатить за доставку.

Если вам не жалко добавить еще немного денег, то на вашем месте я искал мебель эконом класса. Вы будите точно уверены, что диван будет не сломанным и приемлемым качеством. А некоторые производителя делают доставку совершенно бесплатно!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram