Как сделать дизайн кухни привлекательным?

Дизайн кухни необходимо планировать заранее – гораздо раньше покупки кухонного гарнитура или уголка. Стоит понимать, что кухня, как никакое другое помещение, требует именно ручного труда, а потому в дизайне вы должны предусмотреть установку новейшего высокотехнологичного оборудования, которое способно облегчить работу любой хозяйки.

Кроме того, дизайн кухни должен быть рациональным и удобным для всех вместе и для каждого в отдельности. Эксперты советуют планировать такой дизайн кухни, который придаст помещению дополнительный комфорт и наполнит атмосферу уютом.

Здесь каждый предмет должен занимать свое место, и при этом все должно быть под рукой. А потому дизайн кухни должен отвечать и ещё одному важному требованию, а именно быть эргономичным и максимально функциональным.

Не стоит забывать и о том, что кухня должна быть ещё и красивой, и элегантной, чтобы любой, кто пришел к вам в гости, отметил, как очаровательно находится именно в этом помещении комфортно обустроенного дома. Если в процессе проектирования кухни вы сможете обустроить её таким образом, чтобы она отвечала всем вышеперечисленным требованиям, считайте, что дизайн вам удался.

Варианты дизайнов для кухонь

дизайн маленькой кухниНаверное, вы не раз отмечали, насколько вариативен, может быть дизайн помещений. Например, часто люди располагают рабочую зону в кухне вдоль одной стены, устанавливая на линии и раковину, и холодильник, и газовую плиту. Такой дизайн специалисты называют одноуровневым. На противоположной стороне, кстати, вы можете разместить обеденный или разделочный стол. Одноуровневая кухня идеально подходит для тех, кто является обладателем небольшого помещения и хочет обустроить его в соответствии с собственными требованиями к рабочему месту.

Вы также можете предпочесть угловой дизайн кухни. Как правило, его обустраивают в квадратных или прямоугольных помещениях в тех домах, где расстояние между плитой и раковиной достаточно большое.

Ну и, конечно же, стоит упомянуть о самом модном ныне варианте, а именно об островном дизайне кухни, когда рабочая зона (раковина, вытяжка, газовая плита) размещаются в середине, а по бокам устраиваются обеденные зоны и устанавливается дополнительная бытовая техника.

Подобрать тот вариант, который будет лучшим для вашего помещения, несложно. Стоит лишь учитывать особенности кухонного блока, а также его размеры.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram