Заборы из профнастила

Профнастил – достойный вариант для сооружения ограждения. Ограждения из профнастила прочны, долговечны и надежно укрывают участок от любопытных глаз. Выполняют функцию надежной преграды от крупных и мелких животных, обладают хорошей звукоизоляцией, защищают от пыли и ветра.

Благодаря своему полимерному покрытию, профнастил может иметь самую разнообразную расцветку. Благодаря этому он гармонично вписывается в интерьер промышленных объектов, садовых домиков и частных домов и коттеджей. Такие заграждения отличаются солидным и современным видом, одновременно не привлекая к себе лишнего внимания, устойчивы к погодным условиям и не утрачивают насыщенности цвета. Заборы из профнастила долгое время не теряют свои эксплуатационные качества, так как выполняются из оцинкованной стали, а полимерные покрытия защищают от выцветания и коррозии. Благодаря всем этим свойствам заборы из профлиста являются оптимальным вариантом, гарантией надежности и безопасности и долгие годы будут радовать вас своим внешним видом. Нельзя не отметить и такого качества как пластичность. Профлист имеет свой профиль, образующий рёбра жесткости, а это в значительной мере еще и увеличивает прочность, что немаловажно при возведении забора или ограждения. Благодаря своим качествам и легкости монтажа, профнастил для забора, по праву считается самым популярным материалом.

Благодаря большой площади листов, монтаж ограждений выполняется за короткий промежуток времени, не требуя особенные усилия, и вполне может быть произведен своими силами, даже если отсутствует опыт.

В первую очередь вкапываются столбы и крепятся направляющие. Для столбов наиболее подходит труба профилированная, имеющая сечение 65Х65 мм, с толщиной стенок 2 –3 мм. Расстояние между трубами обычно не превышает трех метров. Ворота и калитки изготавливаются из такой же трубы большего сечения от 80 до100 мм. В верхней и нижней части столбов привариваются горизонтальные направляющие. Для этого применятся профилированная труба 20Х40 мм. После этого всю металлическую конструкции. Необходимо загрунтовать и покрасить. Высоту забора можно выбирать произвольно. Обычно высота заграждения составляет от 1,5 до 2 метров.

Далее к направляющим при помощи саморезов закрепляются листы металлопрофиля, что позволяет при различных механических повреждениях ограждения заменить листы без особых хлопот.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram