Воплотить заветную мечту в реальность россиянам позволила недвижимость в Черногории

На сегодняшний день многие граждане России активно занимаются скупкой недвижимости в Черногории. Спрос на нее по сравнению с прошлым годом увеличился в три раза, а среди многочисленных иностранных инвесторов, которые готовы вкладывать свои средства в развитие такого лакомого кусочка, семьдесят процентов припадает на долю россиян. Такой массовый бум вызван резким снижением цен на недвижимость в данной стране в связи с мировым экономическим кризисом. Тем более, что по законам Черногории, иностранные граждане, точно так же, как и местные жители, имеют право покупать недвижимость и без особых проблем оформлять нужные документы, чтобы вступить в права собственности.

Что же предпочитают россияне приобретать в Черногории? По существующей статистике иностранные граждане, в том числе и российские, в первую очередь, отдают предпочтение виллам, коттеджам и, как не странно, квартирам.

Чаще стараются купить недвижимость в Черногории в горных районах, так как именно там в зимний сезон выпадает пушистый и мягкий снег, который дает возможность покататься на сноуборде и лыжах, и недалеко от моря. Но, несмотря на то, что данные районы относятся к разряду престижных и позволяют развернуть неплохой бизнес в курортно-развлекательной сфере, цена на недвижимость здесь довольно приемлема, и это притягивает расчетливых россиян.

Очень часто многие не понимают, почему появилась массовая заинтересованность Черногорией и ее недвижимостью? Отвечая на вопрос, можно сказать, что именно здесь созданы идеальные условия для полноценного, недорогого отдыха, который запомнится надолго и не уступает более дорогим курортам мира. Так что такое отдых в Черногории?

Во-первых, это отличный климат и идеальные погодные условия.

Во-вторых, это теплое Адриатическое море, приветствующее туристов своими чистыми и ухоженными пляжами с нежным ласковым песком.

В-третьих, это множество исторически-важных мест, культурно-памятных ценностей и шедевров архитектуры, которые магнитом притягивают к себе любознательных туристов.

В-четвертых, это безупречное место, где радужно встречают иностранных туристов местные жители, где царит порядок и покой, стабильность и мир.

В-пятых, это идеальная возможность познакомиться с насыщенным колоритом страны, обрядами и традициями ее народа, а также возможность насладиться национальной кухней.

Недвижимость в Черногории для одних – это давняя заветная мечта о чудесном доме на лазурном побережье, для других – это возможность легкого бизнеса, не требующего больших капиталовложений и отдача от которого будет моментальной.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram