Уникальный New iPad 3 от Apple - совершенство, которое уже в продаже!

Казалось бы, совсем недавно компания Apple объявила о начале продаж инновационного планшетного компьютера New iPad 3, как у этого чуда техники уже появилось множество восторженных поклонников. Первое, чем не устают восхищаться счастливчики, получившие во владение устройство New iPad 3 – это его просто шикарный экран. Уникальный Retina-дисплей, имеющий разрешение 2048 на 1536 точек, вызвал восторг даже у придирчивых скептиков, которые признали, что по сравнению с ним экраны любой другой техники моментально кажутся очень нечеткими и какими-то крупнозернистыми. Такое ощущение, что зрение вдруг утратило резкость. Пиксели вообще неразличимы: такое ощущение, что под высококачественное стекло положили свеженький журнал с отличной полиграфией. Надо заметить, это на данный момент рекордное разрешение экрана планшетного компьютера.

Как известно, New iPad 3 базируется на мощной аппаратной платформе Apple A5X. При этом используются два основных ядра ARM Cortex A9 и четыре ядра PowerVR SGX543MP4, которые, собственно, и отвечают за графику. По сравнению с iPad предыдущих поколений процессор стал работать в четыре раза быстрее, и это притом, что расход энергии остался таким же.

Планшет оснащен усиленным аккумулятором на 42 Втч и современным, прогрессивным модулем связи 4G LTE.

Новинка от Apple  имеет сразу две камеры. Это фронтальный VGA-вариант, привычно используемый для общения, а также модуль на 5 Мп, который, надо заметить, впервые получил собственное имя iSight. В его основе лежит тот же CMOS-сенсоре от Omnivision, который можно встретить в iPhone 4, но оптика при этом используется совершенно новая, и собрана она из пяти элементов. С помощью камеры можно легко снимать HD-видео и получить при этом качество 1080p/30 fps со стабилизацией. Кроме того, она поддерживает фокусировку по тапу на экране и автофокусировку.

По дизайну New iPad 3 мало чем отличается от предыдущих моделей Apple iPad. Фронтальная панель девайса все так же прикрыта защитным стеклом, сверху ее располагается дополнительная камера, а снизу – аппаратная клавиша Home. Планшет имеет достаточно широкую окантовку матрицы, что дает возможность очень удобно удерживать устройство руками, не прикасаясь к экрану. Можно выбрать для себя черную или белую версию оформления передней панели планшета, основа корпуса которого сделана из аллюминия.   

Купить New iPad 3 достаточно просто. Для этого надо просто посетить ресурс i-lak.ru.

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram