Теплый, экологически чистый, недорогой и простой в постройке дом от Bonolit

Экологичное строительство в России постепенно набирает свою популярность, а потому растет и спрос на натуральные, безопасные и качественные строительные материалы. Используя данную продукцию, удается возводить дома, обеспечивающие комфортный микроклимат и низкие теплопотери.        

                  Одним из популярных и экологически безопасных материалов для строительства является бонолит. При производстве данной продукции не загрязняется окружающая среда, а в качестве исходного сырья используются только натуральные компоненты: известь, песок, гипс, цемент и вода.

                  Современный стройматериал Bonolit соответствует высочайшим требованиям к экологичности. Он подлежит вторичному использованию, и после переработки остается таким же безопасным с экологической точки зрения материалом.     

                  В настоящее время бетонные блоки бонолит производятся на мощностях одного из подмосковных предприятий, оборудованном специальной линии по выпуску этого материала. объем производства составляет около 450 тысяч кубических метров материала в год, что позволяет удовлетворить потребности заказчиков в любых объемах.  

                  Запуск производства состоялся не так давно – в июле 2011 года, но за это короткое время бонолит уже достаточно широко используется в сфере частного и коттеджного строительства. Выпуск данного материала осуществляется на энергоэффективной и современной производственной линии известной компании HESS AAC Systems B.V. (Нидерланды), что гарантирует отличное качество готовой продукции.

                  Газобетонные блоки, изготовляемые на предприятии Bonolit, имеют уникальные эксплуатационные свойства. Структура материала «дышит», обеспечивает комфортную температуру внутри помещения. Таким образом, зимой в доме, построенном из газобетонных блоков, тепло, а летом – свежо и нежарко. По этим характеристикам бонолит схож с деревом, но в отличие от этого материала он не гниет и сохраняет свои свойства в течение нескольких десятков лет.

Бетонные блоки бонолит идеально подходят для строительства частных домов и коттеджей на территории России, так как данный материал отлично переносит колебания температуры, внешние воздействия и атмосферные осадки.

Для укладки используется специальный клеевой раствор, который надежно фиксирует блоки, не позволяя им смещаться и скользить. Геометрические параметры данной продукции соответствуют действующим стандартам, а показатель погрешности составляет 1 мм, благодаря чему можно легко и быстро возводить монолитные, цельные и надежные конструкции. Четкая и точная стыковка блоков позволяет исключить образование мелких щелей и других строительных дефектов.

Бонолит обладает отличной огнестойкостью, этот показатель у данного материала в 5 раз выше, чем у обычного силикатного кирпича, что очень важно для безопасности строительных объектов.

Продукция бренда Bonolit постепенно вытесняет популярные в прошлом строительные материалы: кирпич, дерево и пенобетонные блоки. Помимо того, что новый вид стройматериала обладает отличным качеством, блоки из него имеют небольшой вес, благодаря чему облегчается процесс их укладки и снижается вероятность использования специальных подъемных механизмов.

С помощью этого уникального строительного материала можно без лишних финансовых и временных затрат построить современный, качественный и надежный дом, отвечающий строгим экологическим стандартам.  сайт компании Bonolit.ru

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram