Профессиональные танцы на празднике: как добавит торжеству зрелищности

Традиционно в списке атрибутики любого массового торжества присутствует богатое меню, музыкальное сопровождение (профессиональные исполнители или ди-джей) и декорирующие аксессуары. А профессиональный танец остается как-то в стороне. Точнее, знаменитый танец живота заказывают сегодня все чаще, но другие варианты исполнения все еще мало популярны. А ведь торжество, будь то мальчишник (в который идеальным образом впишется танцевальный стриптиз), юбилей, корпоративная вечеринка или даже свадьба, - должно быть не только эффектным, вкусным и веселым, но и зрелищным. И привлечение профессиональных танцоров к этому знаковому событию будет весьма удачной идеей.

При том, правда, условии, что коллектив, который выступит на празднике, будет выбран правильно. Что значит, нужно определиться с конкретным сервисом, который предоставляет подобные услуги (профессиональных танцоров разных стилей). И вот здесь начинаются проблемы: куда обратиться в поисках музыкантов знают все, где купить украшения для зала тоже понятно, а как искать танцевальную студию? И, что не менее важно, какую категорию танца вообще предпочесть?

Впрочем, с последним вопросом определиться не так уж сложно. Здесь нужно смотреть по индивидуальным предпочтениям. Страстного поклонника вечно молодого хип-хопа, в частности (если именно он станет виновником торжества) порадуют хип хоп исполнительницы, будущего молодожена – стрип-танцовщица или исполнительница знаменитого танца живота, невесту – стриптизер, юбиляра – ансамбль народной пляски, к примеру, или иного любимого им вида танца. Одним словом вариантов масса, нужно смотреть по сценарию самого "бала".

Кстати, определиться с наиболее подходящим вариантом помогут те же студии, что и отрядят на праздник своего исполнителя. Достаточно в общих чертах описать им сценарий и пожелания главных героев, и они предоставят на выбор сразу несколько развлекательных программ (с показательными выступлениями). Только не стоит затягивать с поиском такой студии, иначе исполнители элементарно могут оказаться заняты. Нет, хорошо, конечно, что есть тот же TREDA.ru, который в самые сжатые сроки откомандирует и цыганский ансамбль на свадьбу, и хип-хоп исполнителя на вечеринку. Но ведь не у всех на примете есть такие проверенные надежные сервисные центры. Так что заказывать танец нужно заранее: примерно в то же время, что и музыкантов (кстати, нередко одна компания может предоставить услуги и танцора, и музыканта, и артиста любого жанра). Если исходить из успешной практики организации праздников, то оптимальным временем для заказа будет время за 2-3 недели до означенной даты.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram