Обзор Киа Рио 3

Новую продукцию завода HMMR ждали автолюбители во всем мире. В 2011 году он сообщил о выпуске шедевра под кодовым названием в РФ QB. Первая его машина Hyundai Solaris стала настолько популярна, что длительное время была одним из самых покупаемых в Европе автомобилей представительского класса. Впрочем, не ее обновления ждали потребители, а третье поколение киа рио на платформе предка. Между ними есть и еще некоторые сходства: однотипная коробка передач, схожий двигатель. На этом их сходства заканчивается, и выделяются собственные черты рио.
Подвеску новый автомобиль получил уникальную. Она довольно уверенно ведет себя на дороге. При этом отмечается плавность и мягкость езды.
Ценовые эксперименты производителя не очень понравились фанатам марки. Стоимость рио стала несколько выше. Так модель с пятиступенчатой коробкой передач, мотором мощностью в 107 лошадок стоит около 460 тысяч российских рублей, что на 60 тысяч превышает цену solaris.
Правда, покупатели киа смогут самостоятельно выбрать комплектацию, которая также значительно влияет на стоимость. Впрочем, предыдущая версия заполнилась автолюбителям своей неприхотливостью, дешевым обслуживаем, поэтому повышение цены в некоторой степени оправдывается экономией на запасных частях.
Новый автомобиль выполнен на базе l20 Hyundai, отличающейся качественными ходовыми показателями и высокой безопасностью по итогам многочисленных краш-тестов.
Следует также заметить, что кузов оснащен специальным звукопоглощающим слоем из прочной стали. Дополнительное оборудование системой стабилизации движения позволяет транспортному средству уверенно чувствовать себя на дороге. С дизайном, как всегда, компания не подкачала.
Двигатели оборудованы цепью ГРМ, которая не требует замены даже при пробеге в 60 тысяч километров. Подобную модификацию автолюбители уже видели на kia sorento, которая показала себя с лучшей стороны. Вследствие этого завод предоставляет на транспортное средство гарантию 5 лет.
При обзоре салона отмечается, что он является довольно просторным. Приборная панель включает три «колодца» - тахометр, спидометр, индикатор температуры двигателя. Все надписи русифицированы. Дополнительные опции в каждой комплектации собственные. Из них можно выделить магнитолу с поддержкой MP3, полный электропакет, подъемники и электрозеркала, климат-контроль или кондиционер.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram