Монако - переломный этап для Массы

Об этом считает сам Доменикали, и он прав! Руководитель команды Феррари считает, что прошедшая гонка в Монако в минувшие выходные стала переломным моментом в сезоне для Фелипе Массы.

Масса финишировал шестым в воскресение и это является его лучшим результатом в этом году. Он показал значительное улучшение своего темпа на протяжение всех выходных и в квалификации дошел до третьего сегмента, что тоже оказалось впервые в этом году. Такова непредсказуемая и чарующая формула-1!

Вот что сказал Доменикали:

«Я думаю, что это был великий уик-энд для Массы. Он заслуживает всяческих похвал, после того, как на него всячески давили и прессинговали. Он отлично выступил в квалификации, и мы были рады этому. Вы всегда можете добавить, что он был немного лучше в третьем сегменте, но мы все должны смотреть на эту картину более широким взглядом и с других ракурсов».

Поначалу казалось, что Масса в начале гонки сможет поддерживать заданный Алонсо темп, но он стал сдавать позиции и его темп нельзя сравнивать с темпом Фернандо. В конце первого отрезка было ясно, что он не сможет присоединиться к группе, где ехал Алонсо и не смог опередить Льюиса Хэмильтона, который успел заехать в боксы переобуться. Вот такие отважные и смелые бывают пилоты формулы 1! Тем не менее Доменикали сказал, что у их машины довольно-таки сильный двигатель, и он ожидает от малыша Массы такого же мощного настроя в остальной части сезона.

Давайте послушаем Доменикали:

«Он провел великолепную гонку сегодня. Ему немного не повезло, ибо он мог бы выехать перед Льюисом Хэмильтоном. Он шел в числе первых шести лидеров и очень близко подобрался в начале гонки к своим непосредственным соперникам. Он сражался, как мог, и я уверен, что это будет поворотным моментом в его нынешнем сезоне. Потому что он нуждался в успешном выступлении, равно как и мы в нем. Это большой успех для Фелипе, и он принес немного очков для нашей команды.

Я ожидаю всего хорошего для Фелипе до самого конца чемпионата мира». Мы тоже искренне верим в этого бразильца. Когда его прижали со всех сторон и уже громогласно предлагали уйти с команды и выгоняли его, он не сломался и решительно боролся с соперниками. Он не смотрел по сторонам, а решительным образом двигался к своей цели и добивался своего. Сначала его вообще списывали со счетов, но сейчас он может выстрелить и в Канаде, таким образом, реабилитируясь перед своими преданными болельщиками.

Мы верим в Фелипе!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram