Материалы для строительства домов и возведения стен

Компания ООО "Плиты перекрытия" предлагает вашему вниманию надежные и экономичные материалы для строительства любого здания. А именно ФСБ фундаметные блоки для любого здания и железобетонные перемычки для возведений стен.

Экономичные ФБС (фундаментальные блоки)

Любое современное здание требует фундамента, который сможет выдержать всю вертикальную нагрузку. Самым лучшим вариантом является заводской ФБС, который необходимо укладывать в ленточный фундамент. Фундаментальные блоки изготавливаются из тяжелых марок бетона, это позволяет материалу выдерживать большие нагрузки. Фундамент из ФБС гораздо дешевле по цене, чем прочий ленточный. Благодаря специально разработанным таблицам, ФБС можно использовать для типовых и индивидуальных проектов промышленных и жилых зданий. Срок службы ФСБ для кирпичных зданий или шлакобетонных - 100-150 лет.

Железобетонные перемычки

Перемычки начали использоваться лишь после появления железобетона. Ведь когда начали делать красивые арочные проемы, самый небольшой просчет при укладке камня на цементе, приводил к сдвигу всей конструкции. Поэтому новые способы домостроения и потребовали создания перемычек.

При строительстве зданий железобетонные перемычки играют очень большую роль, хотя они и небольшие по размеру. Например, при кирпичной кладке здания без перемычки выполнить очередной ряд невозможно. Данные перемычки и используются для опоры верхней части стены. А при строительстве домов из дерева - перемычкой является само бревно, которое расположено над проемом.

Согласно ГОСТу перемычки изготавливаются из бетона марки B15 или выше. Так же важное условие - защита арматуры от коррозии.

После завершения строительства здания можно приступать к ремонту. Укладка паркетной доски - самое первое, что необходимо сделать.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram