Котлы Bosch - немецкое качество по демократическим ценам

Модельный ряд немецких котлов фирмы Bosch Gaz 4000 W отлично подходит при устройстве систем отопления, независимо от целевого использования помещений, будь то квартира или дом, коттедж или офис. Производитель этих котлов использует материалы, что отличаются высочайшим качеством в сочетании с новейшими технологиями.

Котлы Bosch данной серии оснащены битермическим теплообменником (технология «труба в трубе»), с помощью которого достигается максимально эффективный процесс обогрева горячей воды. Благодаря атмосферной газовой горелке, выполненной из нержавеющей и высокопрочной стали настенные газовые котлы Bosch Gaz 4000 W могут переходить на работу и со сжиженным газом. Котлы данной серии имеют встроенный трехскоростной насос, предназначенный для циркуляции контура отопления. Это позволяет увеличить скорость обогрева помещений и сделать это равномерно. Работа таких котлов практически бесшумна.

Использование в производстве только чистой меди и латуни (самого высокого класса) никогда не вызывает проблем и сбоев в работе гидравлической части котлов. Приятно отметить и тот факт, что встроенная модулирующая газовая автоматика приятно удивит не высоким потреблением газа, а также позволит регулировать необходимую мощность обогрева, в отопительном контуре. Котлы данной серии ещё на стадии производства подготовлены к нашим, скажем так, не простым условиям эксплуатации, поэтому серия Gaz 4000 W имеет газовую автоматику, настроенную на самое минимальное давление газа, что встречается в отечественных газопроводах. Очередным немало важным фактором является возможность для подключения датчиков по определению комнатной температуры либо программаторов, что позволяют добиться желаемого микроклимата в помещениях и контролировать расход газа.

Настенные газовые котлы Bosch Gaz 4000 W оснащены электронным розжигом и системой самодиагностики. Благодаря функции модуляции мощности режим отопления и режим приготовления ГВС являются полностью автономными и никак не влияют друг на друга. Система безопасности котлов представлена системой антизамерзания. Кроме этого имеется вмонтированная в плату управления внутренняя система безопасности, что отвечает за безопасную и с соблюдением настроек пользователя, работу котла. Удобная панель управления состоящая из ЖК-дисплея, кнопок питания и сброса, а также манометра, регуляторов температуры контуров ГВС и отопления – позволят управлять работой котлов даже пользователю без специальных знаний и предварительной подготовки.

Для того, чтобы пользователи, независимо от условий установки котла имели возможность пользоваться оборудованием такого класса, производитель предусмотрел в котлах данной серии несколько моделей, которые кроме общих характеристик и функциональных возможностей имеют свои дополнительные:

  • Bosch ZWA 24 K – котел этой модели оснащен открытой камерой сгорания, что означает обязательное его подключение к дымоходу. По мощности такие котлы представлены от 7,8 до 22,00 кВт, что означает их способность по обогреву площади от 78,00 до 220,00 квадратных метров. Вес такого котла составляет 33,00кг., что делает его довольно удобным при установке и обслуживании. КПД этой модели находится в пределах 90,2%.
  • Bosch ZWA 24 A - котел этой модели оснащен закрытой камерой сгорания (турбо), что не требует подключения и привязки к дымоходу. По мощности такие котлы представлены от 9,3 до 24,00 кВт, что означает их способность по обогреву площади от 93,00 до 240,00 квадратных метров. Вес такого котла составляет 37,90кг., что делает его довольно удобным при установке и обслуживании. КПД этой модели находится в пределах 91,2%.

Немаловажным моментом является также то, что компания Bosch предоставляет 2-х годовую гарантию на работу котлов Gaz 4000 W, что, конечно же, не практикуется у других производителей аналогичного оборудования.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram