Какая недвижимость в Тюмени пользуется успехом?

Как известно, Тюменская область считается одним из самых крупных и богатых регионов России. Тюмень также является административным центром данного нефтегазового края. Благодаря природным запасам, находящимся в недрах, город и вся область в целом имеют серьезную гарантию нынешнего и будущего благополучия. В силу чего неудивительно, что недвижимость в Тюмени пользуется большим спросом как у жителей города, так и у приобретателей из других районов России.

На сегодняшний день в центре тюменской области возводится множество комфортных новостроек, а многие жители активно пользуются ипотекой в целях улучшения своего жилого пространства. Популярностью пользуются современные квартиры Тюмени, поскольку за совсем небольшой промежуток времени они успели стать комфортным жильем для многих горожан. Преимущества квартир в новостройках очевидны. Во-первых, в квартирах не было прежних хозяев, и можно не переживать за их добросовестность в эксплуатации жилища. Во-вторых, новые планировки квартир значительно комфортнее и обладают более современным внешним видом, о чем могут свидетельствовать просторные балконы и высокие потолки. В третьих, в «сырых квартирах» гораздо легче сделать планировку, созданную по индивидуальному проекту владельца. Намного проще создавать квартиру своей мечты тогда, когда в ней «голые» стены. 
Невзирая на всемирный экономический кризис, начавшийся в 2008 году, сделки по приобретению жилья все равно совершались. Напротив, в тюменской области активно продолжается строительство новых многоквартирных домов и многих других недвижимых объектов.

Помимо стандартных квартир в многоэтажных зданиях, большой популярностью в тюменской области и самой Тюмени пользуются и другие виды недвижимости. Большой спрос на этой территории имеют коммерческие объекты недвижимости. В частности, предприниматели и юридические лица приобретают или берут в аренду офисные, складские или торговые помещения. Достаточно активно сдаются в аренду офисы. Следует заметить, что в период кризиса арендная плата на недвижимость такого рода заметно снизилась. Зачастую стоимость аренды может корректироваться в процессе переговоров арендатора и арендодателя. Большинство торговых площадей сдаются в аренду под создание магазинов. 

В черте города, а также в пригородах Тюмени – столицы тюменской области, можно продать или купить индивидуальный коттедж от любого застройщика, вместе с прилегающим земельным участком. В столице и в ее пригородной территории активно сдаются в аренду участки земли. Очевидно, что в тюменских пригородах достаточно бурно развивается земельный рынок. Земля используется под строительство дачных кооперативов или для возведения коттеджей. Актуальна такая тенденция, потому что эти места лишена шума и пыли большого города. Попадая в загородные районы можно окунуться в мир естественной природы, который позволяет, позабыв обо всем, окунуться в естественную атмосферу.

Наслаждаясь свежим воздухом и щебетом птиц, можно за несколько дней полностью восстановить силы и приступать к привычной работе с хорошим настроением. Кроме того, весомым аргументом для приобретения земельных участков в пригородах Тюмени считается возможность иметь свой сад и огород. Самостоятельно выращенные продукты намного безопаснее и приятнее употреблять, нежели покупные. На приусадебной территории можно создать свой неповторимый ландшафтный дизайн, который может стать самым настоящим «сердцем» участка. Здесь можно установить роскошные фонтаны, беседки, организовать пруд, выложить каменные дорожки и многое другое.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram