Инновационное паровое оборудование

Парогенераторы Clayton

Парогенератор Clayton – горячее сердце современной котельной установки. Если посмотреть на нашу планету сверху, то эти «бесперебойно бьющиеся сердца» можно увидеть сразу на нескольких континентах. А это верный признак технического успеха.

Появление этого агрегата в нашей стране стало настоящим событием. Промышленный парогенератор безотказной работы, рационально расходующий топливо и не требующий контроля – здесь было чему удивиться. Налицо был и рекорд компактности: с трудом верилось, что вся конструкция весит немногим более 4000 кг. Притом, что сухого пара может выработать вдесятеро больше собственной массы – 40000 кг/час. За малые габариты и рекордную производительность парогенератор Clayton в техническом мире мгновенно был окрещён «мощным малышом». Умная система была взята на вооружение по всей России. Бесперебойная работа котельных на морских судах и нефтедобывающих платформах, обогрев зданий в условиях сурового сибирского климата – всё это обеспечил промышленный парогенератор Clayton с его добротной конструкцией и мощным функционалом.

В чём же именно состоит знаменитая «клейтоновская умная система»? Прежде всего уникален диафрагменный насос этого промышленного парогенератора, качающий жидкость по единому змеевику. Ни уплотнителей, ни сальников у насоса нет, а значит, исключены и «слабые точки» подтекания. Что до движущихся деталей мембранного насоса Clayton, то они совершенно не нуждаются в охлаждении. По сути, это «неубиваемые» элементы парогенератора, абсолютно нечувствительные к высоким температурам жидкости и даже к загрязнениям воды. В имеющихся условиях такой насос подаст ровно столько воды, сколько нужно для оптимального соотношения жидкости и пара.

Змеевик «мощного малыша» полностью подконтролен и предельно прост (техники знают: чем проще элемент парогенератора, тем он надёжнее). Участков, подверженных образованию накипи, здесь просто-напросто нет. Температура змеевика регулируется автоматически и никогда не достигает критической точки перегрева. Возрастающий диаметр змеевика и его спиралевидная форма дают полный контроль над скоростью сгорания топлива. Вот почему К.П.Д. этого промышленного парогенератора признан одним из высочайших в мире.

Промышленный парогенератор Clayton не требует присутствия оператора и управляется на расстоянии. Такая котельная в корне отличается от той, где работал в своё время Виктор Цой. Система полностью автономна и безаварийна. При этом парогенератор постоянно подаёт текущие данные о своей работе, которые можно просматривать в комфортном режиме. Фиксированные показания помогают подвести точную статистику и самостоятельно убедиться в экономном расходе топлива.

Наделённый добротным функционалом и интеллектуальным контролем, промышленный парогенератор Clayton – техника номер один в странах Европы, Запада, Латинской Америки. А в нашей стране с её затяжными морозами и удалёнными территориями, требующими автономного обогрева, этот парогенератор просто незаменим.

Паровые котлы BOOSTER

Паровые котлы BOOSTER – современное, высокоэффективное оборудование, считающееся одним из лучших в мире. Каждый паровой котел – это воплощение традиций качества и прогрессивных идей и технологий. За счет продуманной системы функционирования промышленный паровой котел от компании BOOSTER имеет наибольший КПД при минимальных затратах.

Принцип работы паровых котлов BOOSTER.

Каждый паровой котел от южнокорейского концерна BOOSTER имеет уникальную, разработанную самой компанией конструкцию. В ней подающийся в котел воздух проходит предварительный нагрев, благодаря чему, повышается КПД и снижаются энергозатраты на создание пара. Основой конструкции парового котла является трубная решетка, которая состоит из двух рядов труб. Сварные швы и развальцовка при создании паровых котлов выполняются в автоматическом режиме, что исключает неточности, допустимые при наличии человеческого фактора.

Вода, попавшая в трубы, нагревается при помощи горелки, преобразуясь в пар. При достаточной концентрации пара открывается основная паровая заслонка, подавая пар потребителю. Каждый промышленный паровой котел BOOSTER оснащен вентилятором обдува, непрерывно прогоняющим воздух, препятствуя тем самым полному испарению воды в трубах и оседанию на них окалины. За счет этого поддерживается и необходимая скорость подачи воды.

Описанная технология работы парового котла разработана в Швейцарии немецким ученым. Компания BOOSTER купила патент на использование данной технологии как наиболее совершенной в своей области.

Паровой котел BOOSTER и его преимущества.

Все промышленные паровые котлы от компании BOOSTER имеют заметные преимущества перед аналогами других производителей.

  • Высокая эффективность – рабочий режим достигается уже через 4-7 минут после запуска котла.
  • Экономичность – 4-х ступенчатая горелка позволяет регулировать интенсивность парообразования в соответствии с потребностями, тем самым минимизируя затраты топлива.
  • Высокая надежность и безопасность – автоматическая система регулирования рабочего процесса обеспечивает должный уровень безопасности.
  • Простота в управлении – интуитивно понятная система управления позволяет вручную регулировать процесс работы в одно касание.
  • Компактность – уникальная вертикальная конструкция, в которой выполнен каждый промышленный паровой котел BOOSTER, позволяет удобно размещать их даже в самых тесных котельных: при мощности в 3 т. паровой котел имеет ширину 2400 мм.
  • Многосерийность – выпускаемые серии котлов NBO, NNB и BSS с различными особенностями позволяют подобрать паровой котел, наиболее подходящий для тех или иных условий эксплуатации.                                       На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram