Хит года: итальянская плитка в стиле неоклассики

Сейчас плитка пользуется невероятной популярностью в мире. Раньше её можно было использовать лишь в ванной комнате, санузлах и очень редко на кухне. Сегодня она всё чаще применяется в интерьере гостиных, даже спален, ею отделывают фасадные стены зданий, создают красивые дорожки, а также она часто фигурирует качестве элементов декорирования лестниц. Можно уверенно констатировать, что первое место по производству количеству продаж занимают магазины итальянской плитки. Они расположены по всему миру.

Коллекции сочетают в себе вековые традиции, высококлассный дизайн и отличное качество продукции. При грамотной укладке плитка итальянская по показателям прочности превосходит цемент или железобетон. Она не боится высоких температур, высоких нагрузок, не проводит электрический ток. При длительном воздействии воды не набухает и не меняет цвет и фактуру. Любопытным фактом является то, что микробы на таком покрытии не приживаются. При сильном нагревании плитка не выделяет абсолютно никаких веществ. С каждым годом производство итальянской плитки набирает обороты и привлекает всё больше покупателей. Подобные детали декора украсят любое помещение, а также место ваше постоянного пребывания. Удивительное многообразие коллекций, размеров, расцветок, и фактур поможет превратить в реальность даже самые смелые задумки дизайнеров.

Не удивительно, что один из самых известных мировых дизайнеров Roberto Cavalli тоже решил сделать вклад в развитие производства итальянской плитки. Его коллекция преимущественно выполнена в пастельных тонах, которая прекрасным образом подойдёт для создания уютной, спокойной атмосферы. Успешное сочетание тончайшего дизайна и идеального качества исполнения плитки Cavalli по-настоящему украсят и придадут изящности вашему интерьеру. Коллекция, выполненная в неоклассическом стиле, обязательно подойдёт любителям изящного дизайна. Любой интерьер заиграет по-новому, если в декоре будет использована итальянская плитка пастельных тонов, имитирующая натуральные отделочные материалы.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram