Часы "ROLEX": традиции выше новых веяний

Несмотря на то, что точное время ныне показывает любой современный гаджет, включая мобильные телефоны, стильные наручные часы не выходят из моды, а, наоборот, приобретают все большую популярность. Это не удивительно, поскольку часы ныне служат не только приборами, показывающими время, но и модными аксессуарами, способными дополнить любой образ. Дизайнеры предлагают как модели часов для ветреных кокеток, так и варианты для деловых мужчин и женщин. Даже среди очень недорогих часов можно выбрать вполне неплохие модели, но лучше все же не экономить на собственном имидже и выбирать стоящие наручные часы от ведущих производителей.      

Наверное, мы с вами не можем назвать ни одного часового бренда со столь надежной же репутацией, которую уже на протяжении многих лет удерживают часы Ролекс. Равных им просто не существует, даже не смотря на то, что на рынке появилось много часов, которые смотрятся даже богаче Ролекса.  Однако именно изделия этой женевской марки являются надежными и во всех смыслах слова непотопляемыми.
В прошлом название марки было самым тесным образом связано с известной спортсменкой-пловчихой из Англии – Мерседес Гляйтце, которая переплыла Ла-Манш в 1927 году протяженностью 30 км. с часами ROLEX на руке. Но и теперь, спустя много лет после этого рекордного заплыва, репутация бренда ROLEX нисколько не померкла, а лишь продолжает подтверждаться приверженностью достаточно знаменитых людей современности, начиная от спортсменов и заканчивая ведущими политиками многих стран, а также коронованными особами.

На протяжении многих десятилетий обаяние и популярность этого бренда остаются неизменными, что, возможно, связано с консервативным подходом к работе руководителями компании ROLEX. Соблюдается некая верность марки своим успешным моделям, а также прямое нежелание экспериментировать в этой области. Наблюдая такой подход в работе компании «Rolex», конкуренты просто хватаются за голову от безысходности, но с другой стороны, имеют мужество восхищаться отличной работой этой компании.
Дизайн моделей ROLEX просто нельзя втиснуть в обычные описания, то есть в такие определения, как «современный» или «консервативный». Принцип надежности этого бренда никогда не приносили на алтарь сиюминутной моде, потому, что потрясающая их надежность делает часы Ролекс стойкими и неуязвимыми перед любыми новыми веяниями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram