Супермама, или как не принести семью в жертву карьере

Не так давно основная миссия женщины заключалась в заботе о потомстве, о муже и создании уюта в доме. В современном обществе произошла переоценка ценностей, и хотя подобный атавизм и имеет место быть в некоторых отдельно взятых семьях, в общем и целом работающая женщина уже не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее.
Женщины работают наравне с мужчинами, осваивают традиционно мужские профессии, так что вакансии охранника в Омске интересуют представительниц прекрасного пола также, как и сильную половину человечества. Но тот факт, что женщина работает наравне с мужчиной, вовсе не отменяет ее чисто женские обязанности - воспитание детей и заботы по дому. Вот и приходится ей вертеться как белка в колесе, чтобы все успеть и нигде не опоздать.
Самое главное - правильно определиться с местом работы. Этот выбор имеет судьбоносное значение, поэтому вначале правильно расставьте приоритеты и взвесьте все за и против. Если для вас главное - это желание самореализоваться, построить карьеру и получить признание окружающих, то будьте готовы к тому, что вам все же придется пожертвовать семьей. Если вас интересует высокооплачиваемая работа в Омске юрист, HR-менеджер и т.д., вам придется работать по 12-14 часов в сутки. Может так случиться, что в какое-то время чувство вины перед ребенком, оставленным на папу, бабушку или няню окажется сильнее, чем удовольствие от интересной работы и высокой зарплаты.
Работа, которая заставляет женщину идти на определенные жертвы, не может приносить удовольствие. Женщина, которую не привлекают заоблачные карьерные горизонты, всегда найдет разумный баланс между карьерой и семейной жизнью. С рождением ребенка многое в жизни женщины меняется, появляются новые увлечения и пристрастия. Многие молодые мамы находят себя в новых профессиях, ищут на http://omsk.job.ru/ такую работу, которая позволит им проводить с семьей как можно больше времени. Если глава семейства достаточно зарабатывает, то мама может позволить себе работать исключительно ради удовольствия, и выбирать работу, которая не требует постоянного присутствия в офисе.
С появлением такого явления как “фриланс” проблема трудоустройства на момент декретного отпуска для многих мам решилась сама собой. Женщина без отрыва от семьи может заниматься составлением финансовых отчетов, писать статьи для журналов и интернет-изданий, переводить документы и тексты, проектировать здания или заниматься дизайном.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram