Почему отдых во Франции?

Почему Франция?

При упоминании о Франции на ум приходит множество ассоциаций: великолепная кухня, по признанию многих, лучшая в мире; мелодичный, один из самых красивых в мире языков; всемирно известные модельеры, ставшие первооткрывателями моды от кутюр; превосходные вина, снискавшие Франции славу Мекки мирового виноделия, включая и знаменитое игристое, названное в честь региона Шампань; великолепие французского королевского двора, ставшего примером для подражания для всей европейской аристократии, и великолепно описанное талантливыми французскими писателями; знаменитый Париж, город влюбленных, столица моды и кабаре… Описывать достижения Франции можно бесконечно, но это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть.

Отдых во Франции прекрасен в любое время года. Летом это великолепные французские курорты: знаменитый Лазурный берег с великолепными пляжами и кристально чистым морем в окружении Альпийских гор, издавна облюбованный аристократией, деятелями культуры, искусства и представителями королевских домов; восхитительная Нормандия с неповторимым светом и великолепными пейзажами, ставшая любимым местом художников-импрессионистов; Опаловый берег, в полной мере передающий природную красоту севера Франции и занесенный ЮНЕСКО в Список всемирного наследия.

Зимой толпы туристов привлекают горнолыжные курорты Франции. Великолепные пейзажи, ухоженные трассы, разнообразие склонов, обширная инфраструктура апре-ски, прекрасные бальнеологические курорты, призванные снять напряжение после дня активного катания, самая высокая альпийская вершина Мон-Блан – лишь немногое из того, что может подарить горнолыжная Франция.

И круглый год не утихает внимание к экскурсионным возможностям Франции. Самые популярные, безусловно, туры в Париж.  Французская столица притягивает любителей истории и культуры, благо, что музеев здесь больше, чем в любом другом городе мира, а великолепные замки, дворцы и соборы восхищают даже далеких от искусства людей. Молодожены мечтают провести медовый месяц в самом романтичном городе мира, городе влюбленных, любуясь парижскими достопримечательностями с высоты птичьего полета, наслаждаясь прогулками по улочкам и переулкам, пропитанными многовековой историей, французской кухней и винами.

Туры в Париж популярны и у семей с детьми, ведь именно под Парижем расположен единственный в Европе Диснейленд. Здесь множество и других парков развлечений, привлекающих детей разных возрастов: парк Астерикс с аттракционами; парк Футуроскоп для увлеченных наукой; Франция в миниатюре, представляющая интерес и для взрослых и для детей. И, конечно, в Париже всегда много любителей шопинга, обновляющих гардероб в лучших в мире магазинах, гурманов, приехавших ради знаменитых лягушачьих лапок, трюфелей и фуа-гра, поэтов и художников, ищущих вдохновения в особой атмосфере этого необычного города.

Турагентство Fjord (Фьорд) предлагает разнообразные варианты для отдыха во Франции. Вы можете выбрать комбинированный тур и совместить осмотр парижских достопримечательностей с отдыхом на одном из морских курортов, можете совершить путешествие по одной или нескольким французским провинциям и увидеть быт простых французов, насладиться историческими достопримечательностями и прогуляться по улочкам старинных французских городков.

Очень популярны комбинированные туры в Прованс, ведь здесь не только знаменитые французские пляжи, но и множество интереснейших достопримечательностей, таких как Арль, Авиньон, Каркассон, Ницца, Монако и др. Туры во Францию прекрасно комбинируются с посещением соседних стран. Наиболее популярные варианты, Франция + Италия или Франция + Испания. Есть и необычные туры, такие как отдых на французском острове Корсика и экскурсионная программа по итальянской Тоскане. Какой бы вид отдыха вы не выбрали, Франция точно не оставит вас равнодушными и вам захочется возвращаться сюда снова и снова, пополнив целую армию поклонников этой прекрасной страны.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram