Остров Самуи – экзотический отдых в Тайланде

Тайланд – туристический центр всей Южной Азии. Сюда приезжают не только для того, чтобы отдохнуть пару недель и поваляться на пляжах, но и на постоянное жительство. Это неудивительно, ведь, несмотря на всю свою непохожесть с нашей страной, королевство Тайланд – это масса уникальных возможностей отдыха и развлечений.

Тайланд является островной страной, и для туристов, как правило, самыми привлекательными считаются два островных комплекса – Пкухет и Самуи. Еще десять лет назад остров Самуи был практически неизвестен, но сейчас он уверенно теснит с позиции лидера Пкухет, который, сказать честно, порядком уже поднадоел. К счастью, альтернатива есть.

На Самуи кроме чистейших песчаных пляжей и прозрачного моря вы найдете сеть роскошных комфортабельных отелей, которые удачно расположились прямо по всему побережью. Все, что необходимо для приятного и безопасного отдыха, находится на острове под рукой и связано дорогой, по которой ездят не только такси, но и небольшие рейсовые автобусы. Если вам претит находиться в пятизвездочных номерах, вы всегда можете отдать предпочтение жительству в настоящем бунгало с крышей из пальмовых ветвей. Другими словами, все будет, так, как вы хотите.

Едут на Самуи, в первую очередь, конечно же, из-за девственной тропической природы. Не хватит и года, чтобы вдоволь насладиться всем, что могут предложить эти леса. И это не учитывая тот факт, что на Самуи находится один из крупнейших храмовых комплексов, парк бабочек и пчел, а также музей удивительных и уникальных насекомых. Нигде больше у вас не будет возможность посетить что-то подобное.

Если вы поехали на Самуи, вы просто обязаны посетить другие острова, которые расположились неподалеку. Более восьмидесяти островов около Самуи по большей части необитаемы, однако это и является «изюминкой» путешествия. В заключение хотелось бы добавить, что на острове Самуи вы найдете свой собственный отдых – спокойный и семейный или наоборот – активный, молодежный с барами и дискотеками.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram