Окна ПВХ и откосы для них

Завершающим этапом замены окон являются откосы. Как бы хорошо не старались мастера, устанавливая самые лучшие пластиковые окна, откосы придется все равно переделывать. Но выбирая окна и компанию, которая их будет устанавливать, следует знать, что такую услугу, как отделка откосов пластиковых окон, оказывают далеко не все их поставщики.

Чаще всего установку окон выполняет один специалист, а отделку откосов производит другой. Установка окон будет полностью завершена только после того, как отделочниками будут закончены работы по отделке откосов (внешних и внутренних). Отметим, что отделка откосов в соответствии с рекомендациями производителей окон может занять несколько дней, в связи с тем, что в некоторых случаях приходится накладывать штукатурку несколькими слоями, да и потребуется время для того, чтобы она просохла.

Применение пены для заделки проемов можно считать временной мерой. Со временем между рамой окна и пеной образуются щели, а это нарушает герметизацию окна. К тому же пена не совместима с влагой и холодом, поэтому ее нужно защищать от воздействий атмосферных явлений, а это означает, что нужно как можно скорее заделать наружный откос.

В наше время наибольшее распространение получили штукатурные, пластиковые и гипсокартонные откосы.

Штукатурную отделку применяют и для внутренних, и для внешних откосов, причем в домах любых типов. Такая отделка является наиболее экономичным и проверенным временем методом.

Пластиковые откосы, как исключительно практичные и функциональные, представляются как наиболее оптимальная технология. Видами таких откосов являются стандартные откосные системы, сотовые стеновые панели и сэндвич-панели.

Откосы из гипсокартона не столь популярны из-за сложности их монтажа, но очень функциональны, прочны и являются прекрасным теплоизолятором.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram