Новая жизнь известных развлекательных сервисов

Сегодня все, начиная от дошкольников и заканчивая пенсионерами, знают, что такое Интернет, а подавляющее большинство даже умеет им пользоваться. Глобальная сеть стала местом «жительства» не только уникальных и новых ресурсов - социальных сетей и форумов, но и привычных нам сервисов, которые до этого прекрасно чувствовали себя в «оффлайне».

Например, уже никого не удивляет, что на просторах сети появилось самое обычное радио, доступное в любое время дня и ночи, со своими дикторами, со своей рекламой и, конечно, со своей музыкой. Достаточно открыть браузер, зайти на нужный вам сайт, выбрать волну и начать слушать любимые передачи.

Особую популярность обрели в Интернете так называемые «онлайн магазины». Теперь, независимо от того, что вы хотите купить или заказать – новую зимнюю куртку или пиццу, все, что нужно сделать – посетить специализированный ресурс в Интернете. Некоторые социологи прогнозируют, что в будущем такие магазины будут становиться еще более востребованными.

Аналогичная ситуация и с развлекательными ресурсами. Такие, казалось бы, совершенно не сетевые сервисы, как кинотеатры или букмекерские конторы, вполне успешно обрели вторую жизнь в онлайн режиме. Сказать больше, теперь, с возможностью доступа к этим ресурсам в любое время и в любом месте, их аудитория возросла в несколько раз. Конечно, ведь теперь можно смотреть матч и делать ставки одновременно, не вставая при этом с дивана.

Кроме того, в плане эксперимента вот уже несколько лет в Интернете работают консультационные медицинские порталы, где любой может «сходить» к тому или иному врачу и поведать о наболевшем. Разумеется, что такие онлайн больницы не заменят настоящих осмотров, но кто знает, что будет через пять-десять лет.

Количество и разнообразие сайтов в Интернете растет с каждым днем. Новые революционные технологии позволяют обмениваться большими объемами информации и с большей скоростью. Именно поэтому можно быть уверенными, что в будущем нам предстоит увидеть еще много полезных сервисов, которые обретут в глобальной сети новую жизнь и новых потребителей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram