Как выбрать межкомнатные двери?

Межкомнатные двери – немаловажная часть любого внутреннего интерьера. Такая дверь должна быть износоустойчивой и прочной, она должна обеспечивать надлежащую звуко- и шумоизоляцию. Выбор межкомнатных дверей обычно определяется материалом, из которых они выполнены, а также качеством их изготовления. Однако есть и другие немаловажные критерии – например, дизайн двери должен гармонично вписываться в интерьер помещений, а установка межкомнатных дверей проводиться профессионалами, а не людьми с улицы.

Итак, какие же межкомнатные двери представлены на отечественном рынке сегодня? Для консервативных любителей классического стиля подойдут обычные распашные двери разных форм, а раздвижные двери, которые легко отодвигаются в сторону, уместны там, где ценится эргономичность и экономия пространства.

Очень экстравагантно смотрятся складные двери - одним движением их можно превратить в «гармошку» - такие двери межкомнатные будут по душе любителям экзотики. Для изготовления межкомнатных дверей применяются древесина, стекло, пробка, различные полимерные покрытия, пластик, и множество других материалов. Для дорогих интерьеров обычно выбирают двери кранодеревщик, они смотрятся эстетично и солидно, при этом стоит отметить, что служат массивные двери гораздо дольше.

Достаточно распространены так называемые «шпонированные» двери – они имеют каркас из недорогой хвойной древесины или другого материала, который покрывается слоям обработанного дерева. Такие межкомнатные двери выглядят не хуже дверей из массива, а стоят дешевле. Также, есть множество других видов исполнения межкомнатных дверей – ламинатные, с применением поливинилхлорида, например – все они достаточно практичны и более доступны. Таким образом, выбор межкомнатных дверей весьма разнообразен.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram