Как выбрать металлоискатель?

Этим вопросом задаются все без исключения новички, которые хотели бы заняться поиском кладов, старинных украшений, монет и прочих предметов старины. Сразу стоит отметить, что однозначного ответа на этот вопрос пока еще никто не дал и вам придется самостоятельно решать, какой же металлоискатель приобретать в первый раз.

Если не вдаваться в профессиональные подробности, то можно выделить несколько основных критериев, на которые стоит обращать внимание, если вы выбираете металлоискатель. В первую очередь, пусть и подсознательно, но вы смотрите на цену и внешний вид. Что касается стоимости, то идеальным будет вариант из «золотой середины». Профессиональные дорогие и слишком сложные металлоискатели могут попросту запутать новичка, а дешевые – либо сломаться, либо отбить охоту искать клады из-за низкого качества своей работы.

Кроме цены, внешнего вида, дизайна и сложности обратите внимание на такие факторы, как дискриминация, частота работы, настройка под грунт и конечно, мощность катушки, которая и является главной частью любого металлоискателя. Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь спросить специалиста или консультанта, ведь многие критерии выбора просто неизвестны или непонятны новичку.


Если вы решились заняться поиском кладов серьезно, со временем переходите на более профессиональные модели металлоискателей.
Например на Minelab Safari, который на сегодняшний день является одним из наиболее популярных металлоискателей, во многом благодаря широкий возможностям настройки и калибровки.

Как выбрать металлоискатель?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram