Как обналичить вебмани

Количество людей, которые ведут расчеты при помощи различных электронных систем, становится все больше. Оплата за товары, купленные в интернет-магазинах, коммунальные платежи, заказ услуг – все это становится обычным делом. Даже зарплату за свою работу некоторые люди получают не бумажными деньгами, а электронными, например, через Вебмани. Поэтому рано или поздно у многих возникает проблема: а как обналичить вебмани? Для тех же, кто начинает собственное дело в сети, этот вопрос является принципиальным. Ведь главная цель бизнесмена - не просто заработать определенную сумму денег, а заставить их максимально работать.

Существует несколько способов вывода вебмани. Один из них – обмен с теми фрилансерами, которые нуждаются в виртуальных деньгах. К сожалению, не у всех есть такие знакомые. Некоторые советуют получать наличные при помощи системы денежных переводов, при этом необходимо учитывать, что за эту услугу придется заплатить некоторую сумму – иногда общий расход составляет 10% и более.

Пожалуй, самым распространенным способом можно назвать вывод наличных через банк. Этот путь возможен для тех, кто имеет так называемый формальный аттестат. Он присваивается на основании подлинных документов – скана паспорта, идентификационного кода. Имея формальный аттестат, любой человек свободно выводит webmoney, заплатив определенный процент (как правило - 0,8%) и комиссию банка. В каждой стране СНГ есть несколько банков, через которые в течение 1-5 дней происходит вся эта процедура.

Иногда возникает необходимость осуществить обмен одной веб-валюты на другую, и в этом помогают многочисленные обменники. Новички, как правило, настороженно относятся ко всем этим операциям, но скоро понимают, что ничего сложного ни в обмене, ни в выводе вебмани нет!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram