Жилищные споры и функции адвоката

Каждый гражданин Российской Федерации имеет право по своему личному усмотрению, а так же в своих интересах осуществлять свои права на принадлежащие ему квадратные метры, а так же распоряжаются ими как он сочтет нужным. Но при, осуществлении своих жилищных прав, вы не должны нарушать права и законные интересы своих соседей. Жилищные споры – это один из распространённых видов разбирательств между владельцами собственности. Зачастую они связаны с разделом имущества, а так же выселением или присвоением прав собственности на имеющуюся недвижимость.

Жилищное законодательство Российской Федерации включает в себя множество сложных нормативных актов, в которые способен вникнуть далеко не каждый. Без помощи профессионала в области права в них бывает очень сложно разобраться, и так же непросто решить многие жилищные споры и отстоять свои интересы, тем более, когда дело доходит до суда. Существует два способа решения возникшего жилищного спора. Один из них – решение спора судебном порядке. Второй – это решение по обоюдному согласию, для этого заключается мировое соглашение.

Для того чтобы цивилизованно урегулировать жилищный спор любой гражданин имеет право гражданский адвокат, специалиста по жилищному законодательству. Он поможет решить жилищные споры, может оказать необходимую вам юридическую помощь для осуществления права на жилище. Проконсультирует в отношении неприкосновенности и безопасности ваших квадратных метров. А также услуги адвоката понадобятся вам при попытках незаконного лишения вашего жилища или если кто-то решил ограничить вас в праве пользования им. На профессиональном уровне адвокат обеспечит решение вопросов о нарушении жилищных прав и проводит их судебную защиту. При этом адвокат руководствуется Жилищным кодексом РФ. Возникает необходимость в услугах адвоката для решения проблем, которые возникают при покупке, либо продаже жилья, при заключении договоров, при государственной регистрации права и сборе необходимых документов.

При приобретении или продаже жилья ваш адвокат составит проект договора и займется юридическим сопровождением сделки купли- продажи недвижимости (гаража, квартиры, дома и т.п.). Адвокат проведет правовую экспертизу документов, которые подтверждают право собственности продавца недвижимости. Подготовит документы, которые будут устанавливать права собственности нового владельца на недвижимость, которую он приобретает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram