Видеокамеры для спортсменов

Мы все давно пользуемся видеокамерами, чтобы запечатлить лучшие моменты своей жизни. Помимо обычной жизни у многих возникает желание заснять свои достижения в спорте или сфотографировать подводный мир. Обычные камеры не совсем подходят для этого. Они требуют более трепетного отношения к себе. Для данных целей была сделана экшн камера

. Это видеокамера не боится ни капризов погоды и беспощадного отношения к ней. Корпуса как правило у камер для экстрима идут противоударные, система креплений позволяет закрепить их куда угодно.

Одна из фирм, которая давно занимается выпуском экстрим камер называется go pro. Камеры данной фирмы очень быстро набрали популярность не только в рядах профессиональных спортсменов, но и любителей активных видов спорта. Gopro не оставили без внимания и дайверов. Все модели комплектуются аквабоксами при помощи которых мы получаем возможность погружаться под воду на глубину до 60 метров. Огромное количество аксессуаров и креплений только еще больше склоняют спортсменов в сторону выбора именно gopro. Однако это не единственная компания, которая специализируется на выпуске камер на шлем.

Фирма Drift Innovation является серьезным конкурентом Gopro. Ее одно из последник творений, это камера под названием drift hd. Данная модель имеет уже встроенный экран, который позволит не только просмотреть отснятный материал, но и отредактировать его, удалив не нужные фрагменты. Пульт дистанционного управления поможет активировать запись одним нажатией это дает возможность закрепить камеру в труднодоступных местах. Это одна из самых компактных экстрим камер. Все камеры из линейки Drift имеют влазозащитный и противоударный корпус. Запись видео все экстрим камеры осуществляют на карты памяти. С появлением экшн камер мы можем взглянуть на многие вещи глазами дайвера или парашютиста и испытать похожие ощущения !

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram